+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Проектирование слаботочных систем и сетей


к списку статей

Проектирование слаботочных систем и сетей любого объекта строительства, будь то офис, склад, жилой дом или производственное предприятие, в обязательном порядке выполняется еще до непосредственного монтажа слаботочных систем. Ведь только грамотно составленный проект слаботочных систем и сетей позволит обеспечить оптимальный подбор оборудования, удовлетворение пожеланий заказчика, соответствие мировым стандартам слаботочных систем.

Особенности проектирования слаботочных систем и сетей

Поскольку на основе слаботочной системы, как правило, функционирует не только компьютерная сеть предприятия, но и множество других информационных систем, обеспечивающих жизнеспособность современного объекта, то в большинстве случаев проектировщикам необходимо предоставить довольно сложное комплексное решение. Так, необходимо учесть, что за весь срок активности будущей системы возможна смена ни одного поколения оборудования систем, входящих в информационную инфраструктуру объекта. Также проектирование слаботочных сетей предполагает создание необходимого запаса кабеля для подключения, скажем, новых рабочих мест или оборудования. И это не говоря о том, что все пользователи системы должны будут иметь удобный доступ к компьютерной, телефонной и электрической сетям. Проектирование, реализованное с учетов этих, а также многих других факторов, обеспечат системе высокую надежность и долговечность.

Разработка техзадания на проекты слаботочных систем и сетей, и его значение в реализации проектов

Обязательной основой, без которой проектирование и монтаж слаботочных систем невозможны, является техническое задание. Оно составляется исходя из индивидуальных требований Заказчика, а также на основе сведений об объекте, полученных со слов Клиента и/или имеющихся инженерных схем. Разумеется, в идеальном случае техническое задание должно формироваться самим Заказчиком, однако на практике чаще всего данная работа является совместной с представителями Подрядчика.

Основными опорными пунктами, формирующими техническое задание, можно назвать следующие:

  • выяснение назначения слаботочной системы, ее расположения, протяженности и т. д.

  • постановка задач, которые будет решать будущая слаботочная система

  • установление требований Заказчика по размещению сетевого оборудования, стоимости, особенностям эксплуатации, обслуживанию, срокам монтажа и др.

Кроме того, создавая как техническое задание, так и сам проект, требуется учесть безопасность сетей – как физическую, так и организационную (пожарная безопасность, шифрование данных и т. п.).

И лишь только обсудив и уяснив все вышеперечисленные опорные пункты специалисты могут приступать, собственно, к проектированию слаботочных сетей, за которым последует исполнение общеизвестных этапов внедрения сети: прокладка кабеля, монтаж сетевого оборудования, тестирование и аттестация сети, обслуживание слаботочных систем в процессе эксплуатации.

Процесс проектирования слаботочных систем и сетей традиционно отражается в комплекте документации, которая затем передается Заказчику в виде отдельной брошюры – как правило, формата А4. Рабочий проект обычно включает в себя следующие документы: пояснительная записка, схемы прокладки кабеля, таблицы подключений оборудования, протоколы тестирования системы, руководство по эксплуатации и другие документы, которые будут необходимы как Заказчику – для эффективной и безопасной эксплуатации системы, так и компании, которая будет осуществлять техническое обслуживание и ремонт системы в процессе ее эксплуатации.

Ключевые принципы проектирования слаботочных сетей специалистами компании «Флайлинк» – это индивидуальный подход и высокое качество произведенных работ при минимальных финансовых затратах со стороны Заказчика. Мы готовы спроектировать и реализовать слаботочную сеть любой степени сложности, в полной мере отвечающую всем требованиям универсальности, гибкости, долговечности и окупаемости.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры