+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

СКС для ЦОД


к списку статей

СКС для ЦОД – это структурированная кабельная система, к которой, в связи с повышенной нагрузкой на ЦОД и специфическими условиями его эксплуатации, изначально предъявляются особые требования. При построении СКС для цодов, разумеется, могут быть использованы те же технические элементы и решения, которые применяются в классическом монтаже СКС, однако с многочисленными оговорками, основная идея которых сводится к фразе «Все самое лучшее, мощное и передовое на небольшой территории». Вот почему проектирование СКС для ЦОД – непростая задача даже для проектировщика, ведь для оптимального функционирования ЦОД СКС должна быть спроектирована с учетом множества специфических требований, таких как:

  • максимально высокая производительность сети
  • максимально высокая скорость передачи данных
  • максимально возможная гибкость и надежность
  • максимально возможная масштабируемость на малой площади

Так, например, строительство ЦОД с использованием проводки категории 5е – не лучший вариант, ибо для продуктивной работы ЦОД СКС должна иметь очень высокую пропускную способность каналов передачи данных. Оптимальным вариантом для монтажа СКС будет категория 6, 6а, а при наличии соответствующего бюджета и выше. Дополнительные требования при внедрении СКС для ЦОД предъявляются и к коммутационным устройствам. Так, ввиду большой концентрации высокопроизводительного оборудования на малой площади, увеличивается плотность портов, не говоря уж о том, что пассивное коммуникационное оборудование, в котором размещаются серверы, системы хранения данных и сетевые устройства ЦОД, должно быть предельно надежным и удобным для обслуживания содержащихся в них устройств.

Проектирование СКС для ЦОД или Зачем нужен «человек-оркестр»?

Кроме того, проектировщик СКС для ЦОДов должен понимать и учитывать следующее:

  • маршруты взаимодействия СКС ЦОД и других инженерных систем ЦОД
  • стандарты СКС с позиций ЦОД
  • эксплуатационные, технические и иные характеристики ЦОД
  • особенности подбора и размещения оборудования СКС для ЦОД
  • особенности выбора кабеля и требования, предъявляемые ЦОД к кабель-каналам
  • работу системы охлаждения и электроснабжения ЦОД

Как мы видим, все довольно непросто, и в идеале над проектом СКС для ЦОД должен трудиться «человек-оркестр» или, в крайнем случае, команда профессионалов, в совершенстве владеющих каждый своим предметом. Все это осуществимо лишь в случае обращения к серьезным подрядчикам.

Многолетний опыт специалистов компании «Флайлинк» в области внедрения СКС для ЦОДов способен обеспечить полную свободу в выполнении возложенных на ЦОД задач. С нашей помощью Вы сможете «разогнать» существующий на Вашем предприятии ЦОД до фантастических скоростей, не опасаясь за жизнеспособность и надежность лежащей в его основе структурированной сети.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры