+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Схема СКС


к списку статей

Схема СКС в обязательном порядке разрабатывается в рамках технико-коммерческого предложения, а также входит в проектную документацию на СКС. Принято различать схемы СКС двух видов:

  • структурная схема СКС

  • функциональная схема СКС

Структурная схема являет собой графический документ, показывающий расположение всех составных частей СКС при построении и их взаимосвязь. На схеме нанесен план помещений с коммутационным оборудованием, пространственные зоны, находящиеся на обслуживании каждого из коммутационных помещений, и магистральные соединения, связывающие эти помещения между собой и дающие им доступ во внешний мир.

Cтруктурная схема СКС и ее элементы

Наиболее простой структурной схемой является схема структурированной кабельной сети отдельного помещения или схема в пределах этажа. Она содержит в себе следующие основные понятия:

  • рабочее место (рабочая зона)
  • информационная розетка
  • датчики охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения (при их наличии или необходимости)
  • горизонтальная кабельная проводка
  • коммутационный узел этажа
  • вертикальная кабельная проводка
  • служебные технические средства этажа

Под рабочей зоной понимается область, где работает пользователь, с его компьютером, телефоном, принтером и прочей оргтехникой и периферийным оборудованием. Она также содержит не менее двух информационных розеток, которые будут являться точками входа рабочего места в кабельную сеть. Охранные и иные датчики используют структурированную кабельную систему как среду передачи данных согласно обозначенным тематикам. Горизонтальная кабельная проводка – это кабельные линии, соединяющие рабочее место с коммутационным узлом этажа. В свою очередь, коммутационный узел является местом слияния всего коммутационного оборудования этажа, а также центром управления горизонтальной проводкой. Его основой, по обыкновению, служит коммутационный шкаф. И, наконец, в качестве вертикальной кабельной проводки выступают кабельные линии, соединяющие коммутационный узел этажа с центральным коммутационным узлом здания.

Функциональная схема структурированной кабельной сети раскрывает в себе особенности элементов подсистем сети и их качественные и количественные параметры – например, количество и тип коммутационных шкафов в кроссовых помещениях, особенности и число рабочих мест. Схема также указывает на соединения всех элементов инфраструктуры, их назначение и привязку к помещениям, портам, кабельным трассам. Если объект небольшой, допускается объединение структурной и функциональной схемы СКС в единый итоговый план объекта, предоставляющий исчерпывающую информацию для проведения монтажа СКС.

Используя богатый опыт реализованных проектов СКС, а также высокопрофессиональное оборудование и программное обеспечение от лучших поставщиков, компания «Флайлинк» предлагает эффективные СКС-решения любой сложности.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Проектирование СКС и монтаж структурированной кабельной сети в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети, электромонтаж - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Прокладка и монтаж волоконно-оптических линий связи существенно повышают стабильность и качество связи.

Установка видеонаблюдения и установка контроля доступа позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры