+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Беспроводные корпоративные сети


к списку статей

Беспроводные корпоративные сети успешно решают проблему высокоскоростного и мобильного доступа сотрудников и/или клиентов к сетевой информации в пределах установленной территории или настройки параметров разграничения доступа, а также для всеобщего удобства пользования сетью Интернет. Действительно, популярность беспроводного соединения обусловлена тем, что используемое при его установке оборудование стоит недорого, сети разворачиваются более оперативно, чем в случае с кабельной проводкой, а отсутствие пространственных ограничений позволяет использовать беспроводные корпоративные сети наиболее рационально.

Кому необходимы беспроводные корпоративные сети?

Корпоративные сети беспроводного доступа могут эффективно использоваться как в качестве основных каналов связи для организаций, имеющих мобильную территориально разнесенную информационную инфраструктуру, так и для соединения территориально или физически разнесенных участков сети или просто в качестве дополнительных каналов связи, обеспечивающих мобильность пользователей. Наиболее типичными «представителями» коммерческих объектов, нуждающихся в беспроводных корпоративных сетях, являются:

  • складские и логистические комплексы
  • предприятия гостиничной индустрии
  • оптовые и розничные торговые предприятия
  • государственные и муниципальные учреждения
  • медицинские и оздоровительные центры
  • производственные предприятия
  • образовательные учреждения

При этом, как мы уже заметили, беспроводные корпоративные сети – настоящая кладезь достоинств: это и возможность всегда находиться на связи, и упрощение организации сетей большой протяженности, и оперативная организация временных «гостевых» сетей для посетителей или на период проведения конференций и других мероприятий, и вместе с тем оптимизация инвестиций в корпоративную информационную инфраструктуру и снижение эксплуатационных затрат на содержание сети.

Кроме того, широкое распространение беспроводных технологий позволит Вашим сотрудникам работать, находясь не только в офисных помещениях или на территории предприятия, но и во время командировок, в транспорте, гостинице и даже на берегу моря во время отпуска, в случае, если Ваш сотрудник – безнадежный трудоголик.

При этом в беспроводных сетях могут гармонично функционировать любые пользовательские приложения, работающие в традиционных кабельных сетях, обеспечивая поддержку таких насущных для любой бизнес-структуры сервисов, как информационная безопасность, сетевое администрирование и т. п. Также к беспроводным корпоративным сетям можно без особых проблем «подцепить» любую другую жизненно важную информационную систему. Так, пропускной способности беспроводной сети вполне достаточно для организации охранного видеонаблюдения и СКУД. При этом видеокамеры и другое оборудование охранных систем может легко «мигрировать» в любую точку помещения, ввиду отсутствия необходимости прокладки кабеля до места его установки. Также в зоне действия беспроводной сети успешно функционирует оборудование автоматизированных систем управления складами и производственными предприятиями – например, мобильное кассовое оборудование, считыватели штрих-кодов и т. д.

Однако следует помнить, что возможности беспроводных корпоративных сетей все же несколько ограничены – нет-нет, не мобильностью, а совсем иными параметрами. Так, например, на одном участке сети возможна оптимальная работа не более 10-15 рабочих мест (компьютеров или ноутбуков) – в случае их увеличения Вы получите снижение пропускной способности сети и другие нежелательные «побочные эффекты». Кроме этого существует и множество других тонкостей в организации мобильных беспроводных сетей, учесть и минимизировать влияние которых может только профессиональное радиообследование. Здесь и повышенный риск перехвата информации злоумышленниками, и обилие природно-техногенных препятствий, возникающих на пути прохождения сигнала и т. п. Вот почему, какой бы простой не выглядела на первый взгляд установка беспроводного оборудования, серьезная беспроводная корпоративная сеть требует не менее серьезного подхода, который Вам в полной мере обеспечат специалисты компании «Флайлинк».

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры