+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Беспроводные сети передачи информации


к списку статей

Беспроводные сети передачи информации существенно повышают эффективность использования информационных ресурсов как небольшой бизнес-структуры, так и крупного предприятия, имеющего множество территориально разнесенных подразделений и филиалов. Ведь в результате внедрения беспроводных технологий возможно:

  • значительно увеличить радиус действия беспроводной сети
  • снизить расходы на организацию и обслуживание информационной инфраструктуры
  • обеспечить оптимальную защищенность данных
  • реализовать функции роуминга на рабочих местах
  • обеспечить оперативное подключение большого количества рабочих мест
  • обеспечить легкий «переезд» сети
  • обеспечить мобильность пользователей

Подробнее о преимуществах беспроводных сетей передачи информации

Пожалуй, наиболее «популярным» преимуществом внедрения беспроводных сетей передачи информации, встречаемым «на ура» как сотрудниками, так и посетителями всевозможных коммерческих структур, является обеспечение мобильности и простого выхода в сеть Интернет. В результате такой возможности отпадает необходимость в привязке сотрудника к конкретному рабочему месту с сетевыми розетками, количество которых, к тому же, нередко является ограниченным. Теперь любой сотрудник может легко перемещаться в пространстве офисов, не задумываясь о выходе в локальную корпоративную сеть и Интернет. Что до клиентов и гостей, то обеспечение беспроводного доступа во многих случаях является едва ли не решающим обстоятельством в пользу выбора данной компании в качестве поставщика тех или иных услуг. Так, без сетей Wi-Fi сегодня сложно представить себе современный гостиничный комплекс, сеть ресторанов и т. д. Вы же не хотите, чтобы клиент уходил к Вашим конкурентам только лишь по причине отсутствия у Вас беспроводной сети?

К мобильности беспроводных сетей тесно примыкает сходное понятие под названием «роуминг». Разумеется, при этом пользователи точно так же могут расхаживать с мобильными телефонами и ноутбуками по всей территории предприятия, однако под роумингом традиционно подразумевается конкретная возможность сотрудника не привязываться к тому или иному маршрутизатору или точке доступа и свободно перемещаться по всей зоне покрытия сети – например, для того, чтобы использовать ноутбук в переговорной или на важном совещании у руководителя.

Под «переездом» сети понимается вполне конкретная смена предприятием места обитания. И если в случае с кабельной сетью все усилия по ее организации пойдут прахом при переезде, то беспроводную сеть Вы сможете легко унести с собой во всем многообразии входящего в нее оборудования и «подцепленных» информационных систем, таких как видеонаблюдение, голосовое оповещение и т. д.

Считается, что с точки зрения несанкционированного доступа беспроводные сети передачи информации более опасны, нежели кабельные, что вынуждает многих руководителей отказываться от многочисленных удобств, которые сулят беспроводные сети, во имя спокойствия ведения бизнеса. Тем не менее, беспроводные соединения являются небезопасными лишь при неграмотном подходе, а во всех остальных случаях они не более рискованны, чем сети на основе медной пары или оптоволокна. Весь вопрос – в качестве шифрования, правильных настройках доступа и профессионализме компании, взявшей на себя техническое обслуживание сети.

Насколько бы грамотно ни была спроектирована кабельная сеть, при расширении предприятия и увеличении рабочих мест трудности с их подключением неизбежны. Беспроводные сети передачи информации лишены этих сложностей: все, что необходимо – это установить во вновь появившийся компьютер сетевой адаптер и, при необходимости, дополнительную точку доступа. Как мы видим, это автоматически снижает расходы на информационную инфраструктуру объекта бизнеса.

Стандартный радиус действия беспроводной сети зависит от типа используемой точки доступа или другого оборудования, а также внешних факторов, влияющих на качество связи (кирпичные и металлические конструкции, листва деревьев, СВЧ-излучение и т. д.). Однако при грамотном подходе увеличить радиус действия беспроводной сети довольно просто – например, при проектировании сети изначально учесть возможные источники помех и нейтрализовать их влияние на сеть, или, скажем, объединить в одну цепь несколько беспроводных точек доступа, заменить ретрансляторы на более мощные и т. д. В любом случае каждая сеть индивидуальна, а потому требует серьезного профессионального внедрения.

Компания «Флайлинк» работает на рынке оказания комплексных IT-услуг с 2005 года и за это время успешно реализовала множество разноплановых проектов беспроводных сетей как на несколько рабочих мест в группе офисов, так и для использования в качестве основы для функционирования сложного складского оборудования. Заказ беспроводной сети передачи информации в нашей компании – залог ее высокой производительности, безопасности и долголетия.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры