+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Защита беспроводной сети


к списку статей

Защита беспроводной сети – обязательное условие, без выполнения которого такие преимущества беспроводных технологий, как мобильность пользователей, высокоскоростное соединение и т. д., сводятся на нет. И даже больше: без настройки защиты беспроводной сети Ваш бизнес может пасть жертвой конкурентов, воспользовавшихся Вашей секретной корпоративной информацией для того, чтобы вытеснить Вас с рынка. Особенно это характерно для крупных коммерческих структур, успешность которых не дает спокойно спать множеству недоброжелателей.

От чего, кого и как защитить беспроводную сеть: краткое руководство к действию

Итак, сколько бы Ваши конкуренты не ворочались с боку на бок, придумывая все более изощренные способы внести в Ваши информационные системы хаос, защита беспроводной сети, порученная профессионалам, никогда не подведет. При этом, помимо недоброжелателей из мира бизнеса, не стоит списывать со счетов и «праздно шатающихся» хакеров, которые могут взломать Вашу сеть, как говорится, от нечего делать, а также всех предприимчивых любителей поживиться Интернетом за чужой счет. Словом, грамотная настройка защиты беспроводной сети поможет предотвратить следующие неприятные или даже угрожающие моменты:

  • перехват информации, передаваемой или получаемой по беспроводной сети
  • беспрепятственный доступ хакеров в сеть
  • захват Вашего канала доступа в Интернет посторонним лицом и т. д.

Кроме того, необходимо принять во внимание и тот факт, что, помимо использования Вашего канала подключения злоумышленником и «съедания» оплаченного Вами трафика, Ваш доступ в Интернет при этом будет намного менее скоростным.

Таким образом, вопрос защиты беспроводной сети непременно становится частью корпоративной политики любого предприятия, будь то сеть розничных магазинов, ресторан, сервисное предприятие или информационное агентство. И, конечно же, осознав данное обстоятельство, владелец бизнеса задается первостепенным вопросом: как защитить беспроводную сеть, развернутую на его предприятии? Вернее, вопрос будет звучать, скорее, так: кому поручить настройку сетевых защитных механизмов?

На это есть два пути: первый – осуществить ее силами штатных системных администраторов, и второй – пригласить сторонних специалистов. И те и другие, как правило, начинают процесс настройки защиты беспроводной сети со следующих трех шагов:

  1. смена идентификаторов сети (SSID) Ваших беспроводных устройств, не подобрав ключ к которым хакер не сможет взломать сеть
  2. блокировка трансляции Ваших беспроводных устройств о выходе их в сеть, и шифрование трафика при помощи, например, протокола WPA
  3. изменение пароля в панели администрирования устройств беспроводного доступа.

Кроме этого защита беспроводной сети предполагает устранение таких помех для нормального функционирования сети, как, например, сетевые вирусы, а также влияние СВЧ- и другого оборудования на работу сети.

Другое дело, что в организации защиты посредством настроек оборудования и программного обеспечения существует множество тонкостей и подводных камней, далеко не всегда знакомых рядовому сисадмину. К тому же, есть определенные правила обустройства сетей, претерпевающие регулярные изменения и подразумевающие, в частности, определенную степень защиты беспроводных каналов связи. В случае их невыполнения Вы сильно рискуете не только налететь на штраф, но и стать главным героем уголовного дела – например, за использование незащищенных сетей с целью навредить третьим лицам. Свою невиновность Вы, разумеется, докажете, но вот затраченные на данный процесс нервные клетки никто не восстановит. А посему разумнее всего – грамотный комплексный подход к организации защиты беспроводных сетей, обеспечить который может только компания системный интегратор. Компания «Флайлинк» – к Вашим услугам.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры