+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Организация беспроводной сети


к списку статей

Организация беспроводной сети на первый взгляд не такое уж и сложное дело, ведь о том, как организовать беспроводную сеть, регулярно пишут на Интернет-форумах, тематических порталах и т. д. Однако большинство предоставляемой там информации является неполной и устаревшей, а кроме этого она по большей степени относится к созданию примитивных беспроводных каналов связи для домашнего использования, в то время как организация беспроводной локальной сети в серьезной компании не терпит любительского подхода и сопряжена с множеством тонкостей и подводных камней. Так, пропускная способность и качество связи в беспроводных сетях сильно зависит от таких факторов, как, например:

  • материалы стен и перекрытий объекта развертывания сети
  • архитектура сети и расположение рабочих мест
  • наличие дополнительных источников излучения и т. д.

Учесть, оценить и нейтрализовать влияние таких факторов способен только опытный системный интегратор. Кроме того, практически в каждой компании, имеющей солидный стаж на IT-рынке, существуют свои «фирменные» секреты, раскрывать которые на страницах Интернета не принято по вполне понятным причинам. А если добавить к этому такие важные условия, как, например, обеспечение безопасности проходящих по сети данных, становится ясно, почему обустройство полноценной беспроводной сети невозможно без участия профессионалов.

Организация беспроводной локальной сети и ее обязательные этапы

Итак, Вы нашли подходящую подрядную организацию, и вопрос, как организовать беспроводную сеть Вас больше не волнует? Ничего подобного! Ведь кому, как не руководителю лучше знать потребности предприятия в функционале информационной инфраструктуры, в том числе и беспроводных сетей: кому-то беспроводное соединение необходимо в качестве, что называется, модного аксессуара, кто-то планирует строить на его основе полноценную локальную компьютерную сеть предприятия… Все требования Заказчика находят подробное отражение в техническом задании, а затем и в проектной документации, которая, прежде чем начнутся монтажные работы, должна быть утверждена и подписана будущим владельцем сети. Поэтому можно смело сказать, что развертывание беспроводной сети – процесс совместный, двусторонний.

Вы скажете: для чего необходим проект? Объясним. Несмотря на то, что организация беспроводной сети со стороны выглядит довольно просто, по сути ее основой является все тот же кабель – только «виртуальный», и для того, чтобы сеть работала качественно, быстро и с минимальными помехами, необходимо точно рассчитать пути прохождения сигнала с учетом всех возможных препятствий (действующие СВЧ-приборы, природные излучения и т. д.), гармонично подобрать и соответствующим образом расставить оборудование и т. п. В этом случае монтаж пройдет, как по маслу, и не вызовет нареканий. Так что, и предварительные переговоры, и составление проекта сети – непременные условия эффективного функционирования будущих компьютерных сетей беспроводного доступа.

Следующий важный момент организации беспроводной локальной сети – это ее настройка, которая, прежде всего, заключается в установке безопасного беспроводного соединения. При этом Заказчику вовсе не обязательно во всех подробностях вникать в тонкости программных настроек: достаточно обговорить желаемую степень безопасности сети, механизм разграничения доступа сотрудников к тем или иным электронным данным и т. д., а остальное системный интегратор сделает за Вас. При этом необходимо отдавать себе отчет в том, что технологии не стоят на месте, и вместе с усовершенствованием сетевого оборудования возрастает изощренность и изобретательность хакеров, усиливается вредоносное воздействие вирусных программ и т. д. Вот почему во избежание перебоев в работе сети, утечки важной корпоративной информации и т. д. необходимо абонентское обслуживание сети, включающее в себя постоянное слежение за ее работоспособностью, проверку стабильности соединений, своевременное обновление антивирусной базы, периодическую смену настроек оборудования в соответствии с вновь появившимися требованиями, оказание консультаций пользователям и т. д.

Компания «Флайлинк» – многоопытный эксперт в области организации беспроводных сетей и их последующего обслуживания. Остановив свой выбор на наших специалистах в качестве системных интеграторов, Вы можете смело рассчитывать на высочайшее качество услуг.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры