+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Топологии беспроводных сетей


к списку статей

Топологии беспроводных сетей, на первый взгляд – понятие абсолютно неуместное, ведь сам термин «топология» обычно рассматривается применительно к схеме расположения кабеля в структурированных кабельных системах или простых локальных сетях. Тем не менее, говорить о топологии беспроводных сетей можно в разрезе специфических, или даже, можно сказать, виртуальных схем, образованных в результате взаимодействия мобильного оборудования между собой и рабочими станциями. Проще говоря, в данной ситуации место «живого» кабеля в схеме занимают радио- или световые волны, передающие беспроводной сигнал.

Разновидности топологии беспроводных сетей и их различия

Итак, если говорить о логической топологии беспроводных сетей, они могут подразделяться на следующие виды:

  • двухточечные
  • многоточечные

Система двухточечной организации беспроводного сетевого комплекса также часто именуется point-to-point или точка-точка. В общем случае беспроводное соединение устанавливается между двумя удаленными друг от друга сегментами сети – как кабельной, так и беспроводной, а в частном – для прямого соединения двух устройств без использования точек доступа и других устройств передачи беспроводного сигнала: хотя, разумеется, для совместного выхода в Интернет все рабочие станции такой сети должны быть подключены к общему беспроводному шлюзу. Данная топология также используется в устройствах Bluetooth.

Надо сказать, что топология «точка-точка» является наиболее бюджетным вариантом развертывания беспроводной сети, однако, как мы видим, полноценную многомасштабную сеть на ее основе не построишь, а кроме того, передача данных осуществляется с меньшей скоростью.

Второй распространенный вариант топологии беспроводных сетей – так называемая «точка-многоточка» или, по аналогии с топологией обычных кабельных сетей, «звезда». Эта топология применяется в устройствах стандарта 802.11. Точка доступа здесь играет роль концентратора, и каждая из входящих в сеть рабочих станций соединяется друг с другом не напрямую, а через нее.

Притом, что стоимость данного метода развертывания беспроводных сетей из расчета на одно устройство разительно отличается от расходов на организацию беспроводной сети согласно двухточечной логической топологии, модель «звезда» демонстрирует более высокую скорость (близкую к 10BASE-T Ethernet) и надежность соединения, а также отличается наибольшей простотой в администрировании. А с учетом того, что современные модели точек доступа поддерживают одновременное подключение от 15 до 254 пользователей, можно представить себе потенциальный размах сетей типа «звезда».

Специалисты компании «Флайлинк» с удовольствием проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным как с топологией беспроводных сетей, так и с другими вопросами ее создания. А проверить наш богатый опыт, что называется, на практике, Вы можете, заключив с нами договор на реализацию беспроводных сетей, а также, при желании, на их последующее обслуживание.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры