+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ и СКУД

Современные комплексные решения по системам видеонаблюдения, контроля доступа (СКУД) и противопожарным системам считаются наиболее эффективным решением задач охраны различных объектов. Для сложных технических инженерных зданий,  таких как, например, складские комплексы, установка систем видеонаблюдения высокого разрешения и с программным обеспечением автоматического распознавания регистрационных номеров автотранспорта позволяет на порядок упростить обслуживание и надежность системы контроля допуска автомобилей на объекте...

Создание Wi-Fi сети


к списку статей

Создание сети Wi-Fi в условиях современной коммуникации является не просто желательным условием эффективного развития бизнеса, но во многих случаях и осознанной необходимостью, которая продиктована стремлением к успеху с использованием современных информационных технологий. Ведь именно создание Wi-Fi преподносит пользователям беспроводной сети множество новых важных преимуществ, которые, стоит лишь попробовать, пленяют пользователя раз и навсегда. Действительно, чего стоят мобильность присоединяемых к сети устройств, отсутствие проводов, высокая помехозащищенность и безопасность, а также высокая скорость передачи данных, вполне сопоставимые с аналогичными параметрами традиционной сети на кабельной основе. А в случае, когда нужно организовать связь двух или нескольких кабельных систем на объектах, расположенных в труднодоступных для прокладки кабеля местах или, скажем, по разные стороны реки, автомагистрали и т. п., Wi-Fi мост становится единственно верным техническим решением.

Особенности создания сети Wi-Fi

Разумеется, первоначально, как и в случае с установкой любой информационной системы, монтаж точек Wi-Fi потребует определенных вложений материальных, трудовых и иных ресурсов. Ведь, помимо четкого осознания намерения создать сеть с конкретной протяженностью, функционалом и другими характеристиками, необходимо составить грамотное техническое задание – воплощение, так сказать, высокохудожественных мыслей Заказчика на бумаге, затем перевести эти мысли в хорошо продуманный проект, приобрести все необходимое оборудование и комплектующие, провести их грамотную инсталляцию и настройку, а также, в отдельных случаях, произвести модернизацию технической базы объекта внедрения. Не говоря о том, что для обеспечения наилучшего покрытия помещений и качества приема необходимо серьезное радиообследование в процессе проектирования. Тем не менее, все затраченные усилия обернутся для предприятия уже упомянутыми конкурентными преимуществами.

В чем же заключается особенность установки беспроводных сетей промышленного образца? Ведь все мы, конечно же, сталкивались с организацией беспроводного доступа для домашнего пользования, и отнюдь не склонны приравнивать данный процесс к высокому искусству инсталляции.

Суть, тем не менее, в том, что промышленный Wi-Fi значительно отличается от бытового не только количеством абонентов в сети, но и сложностью оборудования, настроек безопасности, да и, в конце концов, общей «ответственностью» своего функционирования, даже если речь идет не о системе, целиком базирующейся на беспроводных технологиях, а о том, чтобы организовать «незамысловатый» Wi-Fi мост. Ведь, согласитесь, ущерб, вызванный внезапным отказом или, скажем, взломом домашней компьютерной сетки, не идет ни в какое сравнение с безусловным простоем предприятия или рассекречиванием важной корпоративной информации, произошедшими по аналогичной причине.

Настройка Wi-Fi доступа как важный атрибут установки беспроводной сети

Итак, создание Wi-Fi невозможна без профессионального решения следующих задач:

  • Подбор оборудования

  • Радиообследование - выбор оптимального расположения точек доступа и другого оборудования.

  • Настройка оборудования и безопасности системы

При этом последний этап работ – настройка Wi-Fi доступа является одним из важнейших моментом. Настройка как правило проводится после радиоизмерений на объекте, что позволяет сделать настройки оптимальными.  Вот почему необходимы специалисты со знанием всех необходимых параметров, влияющих на качество сигнала, а также современных средств защиты сетей, таких как шифрование, аутентификация и т. д.

Создание Wi-Fi сети специалистами компании «Флайлинк» – это гарантированный выход Вашего предприятия на качественно новый уровень в выбранной рыночной нише.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры