+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Настройка Wi-Fi точки доступа


к списку статей

Настройка Wi-Fi точки доступа – едва ли не самое важное условие корректной работы wifi сети. Грамотно настроить точку Wi-Fi – значит, обеспечить наиболее оптимальное функционирование сети в соответствии с требованиями к скоростям и объемам передаваемой информации, а также с обеспечением максимальной безопасности сети и проходящих через нее данных.

Как настроить точку доступа wi fi, «чтобы не было мучительно больно»?

Настройка точки доступа Wi-Fi предполагает прохождение мастером следующих основных шагов:

  • определение (изменение) ip-адреса
  • настройка wi fi соединения
  • настройка защитных механизмов

Установка (изменение) ip-адреса необходима, чтобы и сама точка доступа и все компьютеры сети имели один ip-адрес одной подсети. Для этого прежде всего необходимо выяснить ip-адрес точки доступа и заданный для нее «заводской» пароль, который, разумеется, необходимо изменить. Затем точка доступа подключается к компьютеру с использованием традиционного сетевого интерфейса Ethernet или через LAN-порт маршрутизатора, а корректировка ip-адресов происходит путем изменения необходимых настроек через сетевой интерфейс.

Когда стационарный ip-адрес компьютера определен, можно приступить к процедуре непосредственной настройки точки доступа Wi-Fi. С помощью, опять же, сетевого интерфейса в процессе настройки необходимо изменить или задать ip-адреса всех пользователей сети, прописать тип беспроводной сети, номер канала и т. д., а также при необходимости задать для точки доступа новый ip-адрес.

Не стоит забывать и о том, что правильно настроить точку Wi-Fi – это значит еще и обеспечить надежную защиту сети от взломщиков и любителей выхода в Интернет за чужой счет. Некорректная настройка оборудования, пусть даже оно поддерживает самые современные технологии защиты, не обеспечит необходимый уровень безопасности, ведь в каждом стандарте шифрования, будь то WEP, VPN, WPA или другие сходные по своему принципу действия системы, существуют дополнительные технологии и настройки, повышающие надежность защиты.

Бесспорно, организация wi fi сети проста, выгодна и удобна. Но лишь тогда, когда настройка wifi точки доступа и другие работы по созданию беспроводной сети выполняются со знанием дела. Компания «Флайлинк» со всей ответственностью и на высоком профессиональном уровне осуществляет полный комплекс работ по организации wifi сетей любой сложности и назначения.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры