+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Оптоволоконные сети


к списку статей

Оптоволоконные сети (ВОЛС) стали настоящим прорывом в информационно-деловой жизни человечество, являясь на сегодняшний день наиболее перспективным способом организации передачи информации посредством проводов. Это прежде всего связано с тем, что ВОЛС (волоконно оптические линии связи) обеспечивает:

  • наибольшую пропускную способность
  • наименьшие потери оптических каналов
  • невосприимчивость к электромагнитным полям
  • наибольшие расстояния передачи данных
  • наибольшая безопасность связи
  • наивысшее качество, компактность и долговечность оптоволокна

Классификация ВОЛС по сфере применения волоконно-оптических кабелей (ВОК)

Волоконно-оптические линии связи являются надежным связующим звеном между несколькими узлами единой информационной сети. Кабель ВОЛС настолько надежен, что служит не только для передачи оптических сигналов внутри зданий, но и для организации связи между ними. Таким образом, на базе волоконно-оптических кабелей могут быть реализованы все три подсистемы СКС. При этом в подсистеме внешних магистралей ВОК играет ведущую роль, в подсистеме внутренних – применяется наравне с витой медной парой, а в горизонтальных подсистемах пока что находит достаточно ограниченное применение.

В зависимости от сфер применения ВОК делятся на три вида: кабели для внешней прокладки (outdoor cables), кабели для внутренней прокладки (indoor cables) и кабели для шнуров. Кабели для внешней прокладки используются при организации внешних магистралей – то есть, для связи между собой отдельных зданий. Главной сферой применения indoor cables является формирование внутренних магистралей здания, а кабели последнего типа предназначены для изготовления коммутационных и соединительных шнуров, а также для некоторых случаев горизонтальной разводки (для реализации проектов класса «fiber to the desk» и «fiber to the room»).

Преимущества оптических линий связи

А теперь поговорим подробнее о тех преимуществах, которые обеспечиваются использованием волоконно-оптических линий связи.

Широкая полоса пропускания. Данное свойство обусловлено очень высокой (1014Гц) несущей частотой, что позволяет передавать по одному оптоволокну поток информации в несколько терабит в секунду.

Малое затухание светового сигнала в волокне – 0,2-0,3 дБ на длине волны 1,55 мкм в пересчете на один километр. Это, а также малая дисперсия, позволяет возводить участки ВОЛС длиной до 100 км без ретрансляторов.

Высокая помехозащищенность – поскольку ВОК – диэлектрик, то линии ВОЛС невосприимчивы к электромагнитным помехам, вплоть до перекрестного влияния электромагнитного излучения.

Малый вес и объем – в расчете на одинаковую пропускную способность, по сравнению с медной парой, волоконно-оптический кабель имеют меньший вес и объем.

Высокая взломостойкость. волоконно-оптический кабель почти не излучает в радиодиапазоне, поэтому передаваемую по нему информацию достаточно сложно «подслушать».

Пожаробезопасность ВОК вызвана отсутствием искрообразования в оптоволокне. Это повышает безопасность сетевой инфраструктуры на химических и других предприятиях, связанных с повышенным риском.

Экономичность оптоволокно изготовлено из кварца, основу которого составляет широко распространенная двуокись кремния, вот почему, в отличие от меди, волоконно-оптический кабель более дешевый.

Длительный срок эксплуатации – у оптических волокон процесс деградации, а значит, и затухания сигнала, значительно замедлен, поэтому срок службы ВОЛС составляет до 25 лет, поэтому ремонт оптоволоконного кабеля требуется в очень редких случаях.

Как мы видим, существует множество доводов для того, чтобы не скупиться на создание на предприятии полноценной, эффективной и долговечной волоконно-оптической линии связи. Специалисты нашей компании готовы взять на себя организацию и внедрение данных сетей «под ключ». 

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры