+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Компоненты ВОЛС


к списку статей

Компоненты ВОЛС (или, другими словами, оборудование ВОЛС) – это достаточно обширный и непростой для понимания непрофессионалом список различных приборов, устройств и элементов, из которых складывается оптоволоконная сеть. Грамотно подобранные в процессе проектирования компоненты ВОЛС – разумеется, при условии их правильного монтажа и эксплуатации – способны обеспечить высокую производительность, надежность и безопасность Вашей сети. Кроме того, сеть с правильным набором компонентов не будет нуждаться в модернизации сразу же после выхода на рынок новой линейки оборудования и без проблем переживет сети Ваших конкурентов, как минимум, лет на пять.

Пассивные компоненты и активное оборудование ВОЛС

Все компоненты сети принято делить на следующие подвиды:

  • пассивные оптические компоненты
  • активное оборудование ВОЛС

Пассивные компоненты ВОЛС (также, на языке терминологии ВОЛС – оконечное оборудование) – это компоненты для построения ВОЛС, не потребляющие электроэнергию. Это кабельные лотки, оптические соединители, муфты и разветвители, розетки (адаптеры), шнуры, распределительные панели, кроссовые шкафы, патч-корды и т. д., – в общем, все необходимое для передачи сигнала по оптоволоконному кабелю от передатчика к приемнику, включая сам кабель.

Светонесущими элементами оптического кабеля являются оптические волокна. Его наружная оболочка обычно изготавливается из тефлона, поливинилхлорида, полиэтилена. Также он может иметь специальные защитные слои (например, мелкоигольчатая стальная «броня» для защиты от грызунов). Главным условием надежной передачи информации по кабелю является обеспечение надежного соединения оптических волокон в местах ввода и вывода излучения. Для этих целей служит оптический соединитель. Неразъемные соединители используются в местах постоянного монтажа оптических кабельных систем путем сварки, а разъемные (коннекторы) допускают многократные соединения/разъединения. Механическое соединение волокон (склейка) осуществляется внутри сплайса – устройства для быстрой стыковки обнаженных волокон посредством специальных механических зажимов и тиксотропного геля.

Кабельные лотки и короба защищают оптический кабель от изломов, агрессивного влияния внешней среды и доступа посторонних лиц. Основная функция розеток – упорядочивание оптоволокна и обеспечение надежного подключения патч-корда – коммутационного кабеля, предназначенного для подключения активного сетевого оборудования или соединения конечного пользователя с сетью.

В свою очередь, активное сетевое оборудование подразумевает наличие у приборов некоторого «интеллекта» и, соответственно, их управляемость. «Активка» работает от электросети, причем, для обеспечения надежности передачи данных, помимо базовой подачи электроэнергии, крайне желательно наличие источника бесперебойного электропитания. Среди названий активных сетевых устройств, находящихся «на слуху» больше, чем другие, можно выделить маршрутизаторы, коммутаторы (свитч), принт-серверы, регенераторы, усилители, модуляторы, мультиплексоры и т. д.

Специалисты компании «Flylink» не только обеспечивают своевременную поставку компонентов ВОЛС от лучших производителей и по минимальным ценам, но и помогают Заказчику определиться с их выбором на этапе проектирования ВОЛС и, что само собой разумеется, создают на основе подобранных компонентов надежные и высокопроизводительные оптоволоконные сети «под ключ».

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры