+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Кабель ВОЛС


к списку статей

Кабель ВОЛС, можно сказать, служит основой волоконно оптических линий связи, ведь от правильности выбора кабеля и качества его прокладки напрямую зависит качество и надежность связи, а также производительность и срок службы оптоволоконной сети.

Кабель ВОЛС: разновидности и применение

Вне зависимости от вида и назначения, кабель ВОЛС представляет собой соединение стеклянных волокон – световодов, по которым передается сигнал, и защищающих эти волокна элементов. Другое дело, каким будет это соединение – данный факт уже зависит от того, где именно будет использоваться кабель ВОЛС: для прокладки под землей (в грунте), внутри зданий, в кабельной канализации, по опорам и проводам воздушных ЛЭП и других распределительных энергосетей с низким классом напряжения и т. д. В зависимости от вышеперечисленных задач, специалисты выбирают наиболее подходящий тип кабеля, исходя из следующих вариантов:

  • кабель для внешней прокладки (outdoor cables)
  • кабели для внутренней прокладки (indoor cables)
  • кабель для коммутационных и оконечных шнуров

Кабель для внутренней прокладки ВОЛС служит для организации оптоволоконных сетей в закрытых помещениях в качестве горизонтального или магистрального кабеля. Оптимально «заточен» под горизонтальное каблирование. Надежность защитной оболочки у такого кабеля средняя, а передача сигнала осуществляется на малые и средние расстояния.

Кабель ВОЛС для внешней прокладки заключен в надежную защитную оболочку – броню, представляющую собой стальную ленту-оплетку с высокой степенью влагостойкости и плотным буфером для защиты от грызунов. Этот вид кабеля пригоден для прокладки непосредственно в грунт.

Оптический кабель для изготовления коммутационных и оконечных шнуров (оптических патч-кордов) обладает повышенной гибкостью, но имеет при этом параметры передачи данных, аналогичные обычным магистральным кабелям.

Разновидностью кабеля для внешней прокладки является самонесущий кабель. Это кабель ВОЛС с армирующими элементами, выполненными, как правило, из тонкого стального тросика, стеклопластиковых прутков или синтетических нитей. Несущие элементы самонесущего кабеля могут располагаться как внутри кабеля, так и на его поверхности. В качестве примера можно привести оптический кабель с тросиком.

Любая разновидность кабеля может быть снабжена дополнительной защитой от механического воздействия – оплеткой, которая выполняется из стальных лент или сетки и дает кабелю право гордо называться «бронированный кабель ВОЛС». Цена на кабель, разумеется, тем выше, чем сложнее реализация соотношения «защитный элемент-световод». Тем не менее, в большинстве случаев стоимость оптоволокна вполне соотносится со стоимостью витой пары.

Компания «Флайлинк» специализируется на построении волоконно оптических линий связи для решения самых разнообразных задач. Наши высокотехнологичные проекты уже оценили множество Заказчиков, имеющих бизнес в Москве, Подмосковье и других городах России.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры