+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Стоимость прокладки ВОЛС


к списку статей

Стоимость прокладки ВОЛС сильно варьируется в зависимости от определенных характеристик оптоволоконных систем, таких как ее протяженность, количество рабочих мест, сложность монтажа оборудования и множества других параметров ВОЛС. Прокладка, цена на которую объявлена подрядчиком, что называется, «в лоб» – верный признак того, что Заказчик имеет дело с дилетантом. Ведь, в лучшем случае, о конкретной стоимости прокладки ВОЛС без предварительных переговоров с Заказчиком и получения подробного плана помещений, можно говорить только в случае, если сеть создается внутри пространства из нескольких офисов с четко определенным количеством рабочих мест. Да и то весьма условно, поскольку если уж небольшая компания «замахнулась» на создание ВОЛС, срок службы которой многократно превышает продолжительность жизни кабельных магистралей, созданных на основе «витой пары», это позволяет сделать вывод о благоприятных перспективах ее развития, что сопряжено с расширением площадей, увеличением количества сотрудников а, следовательно, и необходимостью масштабирования ВОЛС, которое опытный подрядчик непременно учтет при составлении коммерческого предложения.

Путь к идеальной ВОЛС: прокладка – цена – результаты

Итак, стоимость прокладки ВОЛС указывается в предварительном коммерческом предложении, составленном предполагаемым подрядчиком на основании требований Заказчика вкупе с подробным планом объекта монтажа, и складывается из следующих основных позиций:

  • стоимость проектирования системы
  • состав, спецификация и стоимость активного оборудования
  • количество и сложность компонентов сети
  • тип оптоволоконного кабеля, способы его укладки и возможные внешние воздействия
  • количество и состав рабочих мест
  • необходимый объем и скорость передачи информации
  • общая протяженность линий
  • стоимость и сроки получения разрешений на строительство
  • сложность строительно-монтажных работ, сроки их производства

Наличие готового проекта ВОЛС сильно упрощает задачу построения сети. Поэтому даже в случае, если Вы не располагаете проектом, составленным профессиональным инженером (а практика показывает, что отсутствие такового как раз и является наиболее типичным случаем в построении волоконно-оптических линий связи), не стоит пренебрегать предложением подрядчика осуществить проектирование. Беспричинным растрачиванием бюджета это в любом случае не назовешь, а вот гарантию на то, что, благодаря четкому следованию проекту в ходе строительно-монтажных работ, система будет функционировать с наибольшей эффективностью, Вы точно получите.

Если говорить об используемом оборудовании, то стоимость прокладки ВОЛС внутри зданий обычно не превышает стоимости монтажа СКС на основе традиционного медного кабеля, а вот на стоимости прокладки самого кабеля следует остановиться особо: на сегодняшний день технология укладки оптоволокна по-прежнему является достаточно дорогой. А все потому, что оптический кабель имеет повышенную чувствительность к перегибам и другим механическим повреждениям, а значит, его монтаж предполагает особую аккуратность наравне с наличием опыта и квалификации. Не менее ответственной и дорогостоящей процедурой является и сварка оптоволокна, от качества которой зависит надежность передачи и долговечность ВОЛС.

Многие подрядчики не включают в смету стоимость получения разрешения на строительство, однако в случае, если трасса пролегает вдоль «стратегически важных» государственных объектов, таких как, например, ЛЭП, то прокладка кабеля, безусловно, потребует как денежных средств на ее согласование, так и времени на рассмотрение заявки соответствующими структурами. И только опытный подрядчик знает, как разрешить данную проблему «малой кровью».

И, разумеется, стоимость прокладки оптического кабеля возрастает, если, как говорится, «проект был нужен вчера», и монтажные работы ведутся в интенсивном режиме, включая работу в выходные и праздничные дни.

Обладая большим опытом реализации проектов волоконно-оптических линий связи, современной материально-технической базой и квалифицированными специалистами, компания «Флайлинк» на высоком профессиональном уровне разрешит любой вопрос, связанный с прокладкой ВОЛС, запросив при этом с Клиента ровно столько, сколько стоит система на самом деле.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры