+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Смета ВОЛС


к списку статей

Смета ВОЛС, благодаря тому, что волоконно-оптические линии связи являются довольно сложными в построении системами, определяется на каждый конкретный проект в индивидуальном порядке. Однако во всех случаях расчет ВОЛС предваряет подробное техническое задание.

Техническое задание ВОЛС и подготовка проектно-сметной документации

Смета ВОЛС, какой бы она ни была, всегда начинается с определения целей создания ВОЛС и задач, стоящих перед будущей системой. Составление технического документа (технического задания ВОЛС) позволяет:

  • Заказчику – четко осознать то, какая сеть ему нужна на самом деле, и впоследствии требовать от подрядчика полного соответствия системы оговоренным условиям.
  • Подрядчику – понять суть задачи и наглядно представить Заказчику технический «образ» будущей системы, чтобы затем составить проект и четко следовать ему в процессе монтажных и пуско-наладочных работ.
  • Обоим сторонам – представить готовый продукт – ВОЛС – со всеми его обязательными и желательными составляющими.

Надо сказать, что современный Заказчик, как правило, достаточно технически подкован для того, чтобы понимать тот факт, что, несмотря на достаточно высокую стоимость прокладки оптоволоконных линий (если не брать в расчет ВОЛС цену самого ВОК, вполне сопоставимую с ценой витой пары), система стократ окупает себя уже с первых недель эксплуатации. Ведь за всю историю развития информационных технологий в мире еще не было придумано более совершенной транспортной среды для непрерывной передачи информационных потоков большого объема, на дальние расстояния и с воистину фантастической скоростью. При этом, только кабельные сети ВОЛС не подвержены влиянию электромагнитных помех, статического электричества и других проявлений окружающей среды, пожаробезопасны, а также обладают повышенной взломостойкостью.

Но почему же технология прокладки оптоволокна является столь дорогостоящей, что в большинстве случаев используется лишь там, где соединения должны быть особенно прочными: например, в подсистемах внешних магистралей кабельных сетей? Все потому, что кабель ВОЛС имеет два довольно противоречивых свойства: с одной стороны, правильно побранный и проложенный, он воистину непоколебим и служит своему владельцу верой и правдой на протяжении 25 и более лет, а с другой – в процессе прокладки его можно легко повредить: ВОК намного сильнее, чем медный кабель, «боится» перегибов, перекруток и другого механического воздействия. А ведь оптические волокна необходимо еще и умело соединить: как «горячее» (сварка), так и «холодное механическое» (склейка) сращивание волокон требует предельной аккуратности и безупречного знания предмета: от качества соединения напрямую зависит качество и надежность связи. Вот почему ВОЛС требует наличия у монтажников самой высокой квалификации, а услуги опытных специалистов, понятное дело, обходятся многократно дороже.

Однако мы отвлеклись. Помимо стоимости монтажных работ, смета ВОЛС, входящая в состав проектной (проектно-сметной) документации, должна отражать следующие пункты:

  • стоимость создания самого проекта и его согласования в необходимых инстанциях
  • стоимость подбора и поставки активных и пассивных компонентов сети
  • стоимость самого сетевого оборудования, материалов и комплектующих
  • стоимость тестирования, пуско-наладочных работ, а также, при необходимости, профессиональной аттестации системы
  • стоимость технического обслуживания ВОЛС

Грамотно составленный проект непременно учтет все возможные варианты расширения и модернизации ВОЛС, обеспечив, тем самым, значительную экономию денежных средств в будущем. Кроме того, благодаря именно проекту, во множестве случаев окончательная цена на сеть оказывается значительно ниже той, что была указана в предварительном коммерческом предложении. Это может обеспечиваться, к примеру, благодаря тщательному подбору оборудования, экономии на ретрансляторах и т. д. В любом случае, главное – оказать доверие специалистам, способным расставить приоритеты так, что даже приборы эконом-класса заиграют нужными красками в случае их гармоничного дополнения друг другом.

Специалисты компании «Флайлинк» произведут расчет ВОЛС с учетом всех необходимых характеристик системы и в строгом соответствии с технологическими нормами. Одинаково профессионально произведем работы по внедрению оптоволоконных сетей как в рамках проектов стоимостью от 500 тысяч рублей, так и на крупномасштабных объектах с многомиллионным бюджетом на информационные системы. Для детализации стоимости услуг обратитесь к нашим менеджерам.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры