+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Виды и типы ВОЛС


к списку статей

Примеры ВОЛС в наше время можно найти повсеместно. Ведь если еще не так давно к строительству оптоволоконных линий прибегали исключительно на участках кабельных трасс, требующих повышенной надежности связи (например, в организации подсистем внешних кабельных магистралей, объединяющих несколько этажей или протяжке кабельных линий между несколькими территориально разрозненными зданиями), то теперь на множестве объектов, особенно в Москве, встречаются СКС, целиком и полностью реализованные на оптоволокне. Так что, примеры ВОЛС в чистом виде – теперь довольно привычное явление, однако тенденция к их росту вызвана не только общим снижением стоимости прокладки оптоволокна. Главное – другое: оптоволоконный кабель, как известно, обладают большей пропускной способностью, надежностью, безопасностью и долговечностью, нежели витая пара, а также более защищен от внешних воздействий (электромагнитных помех и т. д.), пожаробезопасен и не нуждается в усилении сигнала связи вплоть до протяженности линий в 100 и более километров. Вот почему кабельные сети на основе оптоволокна выбирают все больше Заказчиков, и цена здесь – отнюдь не решающий фактор.

Виды ВОЛС и особенности их прокладки

Итак, в зависимости от назначения и топологии сети, способа прокладки кабеля и т. п. существуют различные виды ВОЛС, и любой из них, в силу вышеперечисленных особенностей оптоволокна, является наиболее совершенной транспортной средой для передачи информации по проводам. Однако для того, чтобы оценить преимущества ВОЛС в полной мере, важно, чтобы система была спроектирована и построена профессионалами. Например, грамотный подход к прокладке кабеля, предполагает, как минимум, следующее:

  • правильный подбор вида кабеля
  • проверку кабеля на отсутствие скрытых дефектов и явных повреждений
  • выбор наиболее оптимального способа соединения волокон (сварка ВОЛС, склейка)

Так, для прокладки оптоволоконных сетей в помещении используется легкий оптический кабель (универсальный ВОК). Его стоимость выше, чем стоимость кабеля для внешней прокладки, но при этом он намного легче, мягче и не вызывает у профессионала особых трудностей при прокладке, за исключением того, что такой кабель наиболее чувствителен к механическим повреждениям (перегибы, перекрутки и т. п.). Поэтому его прокладка сопряжена с повышенной аккуратностью.

Обустройство линий оптоволоконной связи в кабельных канализациях является более трудоемким процессом и происходит с применением более тяжелого и толстого кабеля с дополнительными силовыми элементами, обеспечивающими надежность кабеля и призванными уберечь его от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Для прокладки в грунт используется похожий кабель, с той лишь разницей, что к нему добавлено бронирование стальной сеткой и металлический силовой элемент, а кроме того прокладка осуществляется в специальные полимерные трубы, защищающие кабель от грызунов и усадки грунта.

Для воздушной подвески ВОК по опорам ЛЭП и других линий распределительных энергосетей служит специальный подвесной или самонесущий кабель, который прокладывается по столбам или зданиям. В случае если расчет нагрузки на кабель, коэффициент его натяжения и т. д. произведены правильно, такой способ прокладки является наиболее быстрым и с успехом применяется там, где традиционная прокладка кабеля ВОЛС невозможна или сильно затруднена (например, в горных районах либо если магистраль ВОЛС проходит через реки, ущелья и т. д.).

Типы ВОЛС в свете разновидностей сетевых топологий

Типы ВОЛС неразрывно связаны с понятием сетевой топологии. Последняя характеризует физическое местоположение входящих в сеть персональных компьютеров, ВОК и других активных и пассивных компонентов системы. Знание принципа использования различных топологий позволяет разработчикам грамотно усилить их достоинства и «обойти» недостатки, подобрав, тем самым, для Заказчика, в зависимости от его требований к сети, наиболее оптимальный вариант ее организации. Так, например, соединение компьютеров по типу «шина» (сигнал связи проходит через все компьютеры, параллельно подключенные к главному кабелю, отражается от конечных терминалов и передается на тот компьютер, адрес которого совпадает с адресом электронного послания), является достаточно надежным, однако изначально не предполагает высокой производительности сети. Топология «звезда» (подключение группы компьютеров при помощи отдельного кабеля к концентратору) позволяет легко и недорого наращивать количество подключенных к одному концентратору компьютеров до 1000, но при этом способе соединения потребуется значительно большее, нежели в предыдущем варианте, количество кабеля. А при соединении типа «кольцо» (последний компьютер соединен с первым, и каждый из них исполняет функции повторителя сигнала) сбой в работе одной вычислительной машины приводит к нарушению работы всей сети.

Компания «Флайлинк» специализируется на построении волоконно-оптических линий связи любого типа, назначения и протяженности. Заключив договор с нашей компанией, Вы получите ВОЛС «под ключ», в полной мере отвечающие современным требованиям качества.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры