+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Система видеонаблюдения для школы


к списку статей

Система видеонаблюдения для школы, в большинстве случаев, становится не столько средством обеспечения безопасности обитателей школы и ее имущества от внешних посягательств, сколько едва ли ни единственным средством вывести на чистую воду неуловимого школьного воришку, учителя, злоупотребляющего своими полномочиями в отношении некоторых учеников, фактов вымогательства, вандализма и прочих неприятных и опасных моментов, из которых, увы, в том числе и складываются будни современного учебного заведения. Вот почему в наше время система видеонаблюдения для школы уже не является чем-то экзотическим.

Камеры видеонаблюдения в школах и особенности их установки

Основополагающим оборудованием школьного видеонаблюдения, впрочем, как и любого другого, являются видеокамеры. Как правило, для организации системы потребуется такой «джентельменский набор» камер:

  • 7-9 внешних (желательно, антивандальных) для установки на улице
  • 7-9 купольных для видеонаблюдения внутри помещения школы

Таким образом, минимальное количество камер видеонаблюдения в школах насчитывает от 15 и более единиц. При этом, камеры для улицы инсталлируются по периметру здания школы с тем, чтобы охватить все так называемые “мертвые” зоны, одна из купольных ставится на главном входе, осуществляя фиксирование лиц входящих в здание людей, 2-3 камеры отправляются обслуживать раздевалки, а остальные “разбегаются” по этажам школы. Видеорегистратор и монитор, как правило, ставятся в кабинет директора. Также необходим второй монитор – для установки его на проходной школы – в месте, где обычно дежурит представитель службы охраны.

Контроль без границ

Помимо традиционного – «очного» – доступа к управляющим функциям, современная система видеонаблюдения для школы предоставляет возможность удаленного контроля работы системы. Так можно наблюдать все происходящие в школе события, а также влиять на большинство из них, находясь практически на любой дистанции. Главное условие такого доступа – выход в Интернет. Кроме того, функционирование видеонаблюдения в Интернете необычайно полезно для родителей учеников: получив персональный код доступа, каждый из них сможет в реальном времени наблюдать, чем именно занимается его ребенок на уроках и переменах. Все это не может не сказаться самым положительным образом на школьной дисциплине – причем, как со стороны школьников, так и со стороны педагогического коллектива.

Истоки установки видеонаблюдения в учебном заведении

Однако, какими бы благостными не были намерения руководителя школы в отношении установки видеонаблюдения, вопрос это не столько технический, сколько этический. Поэтому прежде, чем предпринимать активные шаги в данном направлении, необходимо, как минимум, оповестить об этом педагогический состав, а также учеников и их родителей. Разумеется, реакция на грядущее новшество будет положительной далеко не у всех. Ведь для современных школьных будней, увы, характерны как прямые посягательства на справедливость и безопасность, так и завуалированные факты нарушения чьих-то прав. А кому же захочется быть выведенными на чистую воду посредством видеозаписей? Да и тот, кто, как говорится, не держит камень за пазухой, также может в первое время после установки системы ощутить некоторый дискомфорт, осознавая себя в некотором роде “за стеклом”. Тем не менее, “Москва не сразу строилась”, и вскоре обитатели школы отметят, что преимущества видеонаблюдения многократно превышают мелкие “неудобства”, и, безусловно, стоят усилий, затраченных как на техническую, так и на «моральную» подготовку к внедрению системы.

Система видеонаблюдения для школы, реализованная нашими специалистами, станет отменным помощником в наведении порядка и обеспечении безопасности в Вашем учебном заведении.



к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры