+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Цифровые и аналоговые системы видеонаблюдения


к списку статей

В зависимости от используемого оборудования современные системы видеонаблюдения принято делить на цифровые и аналоговые системы видеонаблюдения. Бытует мнение, что последние являются пережитком прошлого и не гарантируют той степени надежности, которая необходима для систем безопасности, к которым относится видеонаблюдение. Это не так. Разумеется, вопрос, что следует выбирать: аналоговую либо цифровую систему видеонаблюдения, вполне закономерен. Однако однозначного ответа на данный вопрос не существует: предпочтительность системы того или иного вида зависит исключительно от «контекста» или, проще говоря, функционала системы и спектра исполняемых ею задач.

аналоговое и ip видеонаблюдения

Цифровые системы видеонаблюдения и их принципиальные отличия от аналоговых систем

Итак, аналоговые системы видеонаблюдения обычно используют на небольших объектах, не требующих круглосуточного мониторинга обстановки с последующей записью и архивацией данных. Это могут быть небольшие кафе, автостоянки, офисы и т. д. Основой таких систем являются аналоговые камеры видеонаблюдения – оптические устройства, специальные аналоговые ПЗС-матрицы которых осуществляют формирование видеосигнала из светового потока, после чего этот сигнал проходит через объектив и группу линз, возвращаясь затем обратно на матрицу. Запись информации с аналоговых видеокамер осуществляется на стандартные видеокассеты VHS-формата.

Основными преимуществами аналоговых систем перед цифровыми являются:

  • низкая стоимость
  • простота конструкции и, соответственно, эксплуатации и обслуживания
  • высокое качество видеозаписи
  • Высокая степень отказоустойчивости

Тем не менее, аналоговые системы видеонаблюдения существуют на объекте сами по себе: интегрировать их в комплексную систему безопасности объекта, состоящую из охранно-пожарной сигнализации, громкоговорящего оповещения, СКУД и т. д., не представляется возможным, и это является самым значительным недостатком подобных систем. Другое дело – цифровые системы видеонаблюдения, занимающие сегодня основную долю рынка и даже приближающиеся по своей стоимости к аналоговым системам.

В отличие от аналоговых, цифровые системы видеонаблюдения одинаково успешно применяются как для мониторинга мелких объектов собственности, так и для обеспечения безопасности масштабных, особо ответственных или территориально разобщенных объектов, с интеграцией этих систем в единые комплексы безопасности. Современное цифровое видеонаблюдение фиксирует, записывает, анализирует и архивирует всю поступившую видеоинформацию, при этом определяя, как поведет себя охранная система при возникновении той или иной тревожной ситуации.

Функционал, технические характеристики и конфигурация системы – вопрос требований Заказчика. Как правило, минимальная конфигурация включает в себя видеомониторы, видеокамеры, устройства обработки сигнала (квадраторы, мультиплексоры и т. д.) и записывающие устройства (видеорекордеры и т. д.). Более «серьезные» системы дополнительно комплектуются коммутаторами, усилителями, модуляторами и другими устройствами. Таким образом, цифровые системы видеонаблюдения, помимо удобства хранения и обработки информации, обеспечивают широчайший спектр других полезных функций, раскрывающихся в процессе тесного взаимодействия видеонаблюдения с другими охранными системами.

Компания «Флайлинк» специализируется на разработке и внедрении профессионального аналогового и цифрового видеонаблюдения любого функционала и комплектации, исходя из стоящих перед Клиентом задач. С нами Ваше охранное видеонаблюдение никогда не подведет.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры