+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Типы АВР


к списку статей

Типы АВР, независимо от их конструктивных особенностей и иных отличий друг от друга, преследуют одну общую цель – автоматическое переключение нагрузки между независимыми источниками электроэнергии в электросистемах при возникновении неисправности на основном вводе. Наиболее часто речь идет о переключении между двумя независимыми вводами: например, для переключения нагрузки между основным и дополнительным (резервным) источником электроэнергии. Впрочем, для объектов, на которых перебои с электропитанием могут быть чреваты материальными убытками и угрозой жизни и здоровью персонала, могут также использоваться автоматические вводы резерва для 3-4 и более независимых вводов. 

авр

Типы АВР и их основные характеристики

Итак, в области организации систем электроснабжения принято выделять три основных типа АВР:

  • АВР на контакторах
  • АВР на автоматических рубильниках
  • АВР на статических тиристорных переключателях

Первый тип АВР предполагает использование в конструкции устройства двух контакторов, снабженных взаимной электромеханической блокировкой и реле контроля фаз. В наиболее бюджетных вариантах реле контролирует наличие напряжения только на одной фазе, без контроля качества и расхода электроэнергии. В случае перебоев с напряжением на одной фазе, контакторные типы АВР осуществляют переключение нагрузки на резервный ввод электроэнергии. В случае с использованием полнофункциональных реле (контроль трех фаз – частота, временные задержки, напряжение) с возможностью программирования и применением механической блокировки данный тип АВР является довольно надежным. Тем не менее, при их эксплуатации вскрываются такие недостатки, как невозможность переключения в ручном режиме, залипание контактов, низкая ремонтопригодность и т. д., поэтому решающим преимуществом в пользу выбора такого устройства является, пожалуй, лишь низкая стоимость его комплектующих.

В основе АВР второго типа лежит рубильник (переключатель с нулевым средним положением), который приводится в действие моторным приводом. Последний, в свою очередь, управляется контроллером, который может быть как частью автоматического рубильника, так и устанавливаться отдельно. Преимуществами такой системы является высокая ремонтопригодность, легкость сборки щита и высокая надежность его функционирования. К недостаткам же можно отнести высокую стоимость устройства и отсутствие механизмов защиты.

В качестве силового коммутирующего элемента щита АВР третьего типа используются мощные тиристоры, благодаря которым время переключения между двумя независимыми вводами практически сводится к нулю, что и является главным преимуществом выбора таких типов АВР теми Заказчиками, для которых любой перебой с подачей электроэнергии равнозначен маленькой, а то и глобальной катастрофе в плане деловой репутации и безопасности сотрудников. В этом случае даже высокая стоимость внедрения АВР данного типа по сравнению с двумя предыдущими их не останавливает.

Так или иначе, любые типы АВР, помимо непосредственного внедрения, нуждаются в грамотном техническом обслуживании в процессе их «практической работы». Специалисты компании «Флайлинк» оказывают полный спектр услуг, связанных с электромонтажом, с обустройством и эксплуатацией АВР. Договор с нашей компанией – ключ к безопасности и надежности энергообеспечения любого объекта Вашей собственности.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры