+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Устройство АВР


к списку статей

Устройство АВР – одно из обязательных условий обеспечения непрерывной бесперебойной подачи электроэнергии на различные потребители за счет автоматического включения резервного питания в случае аварии в основной цепи. Вероятно, не стоит объяснять, зачем необходимо бесперебойное электропитание. Ведь одно дело, если неожиданно отключили свет, скажем, в городской квартире, и совсем другое – в крупном магазине или на производственном предприятии, где простой оборудования обернется серьезными материальными потерями, а персонал, оказавшийся в тот момент, к примеру, в лифте, может быть подвержен риску травматизма. Вот почему устройство автоматического включения резерва АВР – важная задача, требующая привлечения профессионалов.

Устройство автоматического ввода резерва: принцип работы и типовые особенности

Как правило, устройство автоматического ввода резерва включает в себя реле минимального напряжения, производящее непрерывные измерения. При снижении напряжения на защищаемом участке электросети реле сигнализирует об этом схеме АВР, которая и запускает в сеть дополнительное электропитание – например, с соседнего участка. Впрочем, отсутствия напряжения – не единственное условие для начала работы устройства АВР: как правило, для этого необходимо следующее:

  • убедиться, что на защищаемом участке нет короткого замыкания
  • проверить напряжение на соседнем участке, от которого предполагается получить питание: если оно также отсутствует, переключение теряет смысл
  • проверить вводный выключатель (АВР не должно сработать, если он был отключен намеренно)

Лишь после того, как все эти условия проверены, логическая часть АВР дает сигнал отключить вводный выключатель обесточенного участка электросети и включить секционный.

Устройство автоматического включения резерва АВР бывает двух основных типов: электронное (тиристорное) и электромеханическое. Тиристорные АВР используют в качестве силового коммутирующего элемента мощные тиристоры: благодаря им время переключения вводов практически сводится к нулю. Именно этим объясняется популярность устройств данного типа: минимальное время переключения приближает их к ИБП (что, впрочем, не означает их полной равноценности). Также, благодаря тому, что устройство АВР на тиристорах не содержит в своей схеме механических элементов, оно обладает повышенной надежностью. Тем не менее, это такое устройство АВР, цена на которое, в сравнении с электромеханическими аппаратами, удваивается, при равной мощности.

Среди электромеханических устройств автоматического ввода резерва наиболее распространены АВР на контакторах, оборудованных электромеханической блокировкой и реле, контролирующим частоту, напряжение и временные задержки. По своему быстродействию коннекторные АВР уступают только тиристорным и являются довольно надежными в эксплуатации, особенно при двухвходовой и трехвходовой схеме автоматического ввода резерва, дающей возможность в дополнение к электрической блокировке контакторов ввести также механическую блокировку. Количество вводов коннекторного АВР принципиально не ограничено и определяется логикой работы системы управления.

И, наконец, стоит отметить электромеханические АВР на автоматических выключателях с электроприводом. По своему типу это также электромеханическое устройство АВР: цена на него при полных мощностях менее 100 кВА значительно выше коннекторного, электрическая схема – сложнее, а по своему быстродействию такие устройства сильно уступают предыдущим. При этом среди их достоинств можно отметить конструкцию, предохраняющую от замыкания, и наличие ручного управления.

Устройство АВР, присоединенное к электросистеме в соответствии со всеми правилами – залог успешной работы Вашего электрооборудования и безопасности персонала, а специалисты компании «Флайлинк» – надежное средство для быстрого достижения данной цели.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры