+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Шкаф АВР


к списку статей

Шкаф АВР используется для повышения надежности функционирования сетей электроснабжения на промышленных объектах, станциях мобильной связи, в офисных зданиях, больницах, частных домах и прочих объектах, где нестабильная подача электропитания может повлечь за собой материальные потери и опасность для «жизнедеятельности» его обитателей.

Основные функции шкафа автоматического ввода резерва

В результате достижения вышеупомянутой цели, шкаф автоматического ввода резерва обеспечивает оптимальную реализацию следующих функций:

  • защита электрических цепей от короткого замыкания, перегрузок, грозовых разрядов и т. п. автоматическое переключение основного ввода на резервный при исчезновении напряжения на основном вводе
  • обратное переключение на основной ввод при восстановлении напряжения
  • выдача сигнала на включение-выключение электрогенератора
  • учет потребления электроэнергии

Чаще всего шкаф АВР, обустроенный по всем правилам, представляет собой навесную либо напольную металлическую конструкцию, оснащенную панелями контроля и индикации напряжения. Внутри шкафа располагаются различные реле и приборы, осуществляющие электроизмерения и сигнализирующие о включении резервного ввода. Для отводки кабеля конструкция шкафа автоматического ввода резерва должна предусматривать специальные отверстия, а во избежание стороннего вмешательства – в частности, хулиганских атак на оборудование АВР на объектах, где отсутствует видеонаблюдение – дверь устройства обычно запирается на замок. Вместе с тем, конструктивное исполнение шкафа АВР должно обеспечивать простой и оперативный доступ обслуживающего персонала к элементам управления и обслуживания системы

Шкаф автоматического ввода резерва может функционировать по одному из четырех алгоритмов. Согласно первому – АВР с приоритетом первого ввода – электропитание потребителей осуществляется «по умолчанию» от первого ввода. При падении или исчезновении напряжения на первом вводе шкаф АВР переключает электропотребителей на второй – резервный – ввод, а при восстановлении основного источника – в обратную сторону. Причем, уже после реализации обратного переключения состояние резерва сохраняется в системе на протяжении одной минуты: это обусловлено тем, что при повторном выключении питания таким образом можно избежать повторного запуска ввода резерва.

Второй алгоритм предполагает наличие двух равноценных вводов: в этом случае электропотребители могут работать как от первого, так и от второго вводов в течение длительного периода времени, однако при автоматическом переключении вводов «возврата» обратно не происходит, даже если напряжение восстановлено.

Согласно третьему алгоритму работы АВР, после переключения оборудования с основного источника на резервный возврат обратно осуществляется исключительно в ручном режиме.

И, наконец, четвертый алгоритм работы шкафа АВР – это режим, при котором каждый ввод является независимым и работает на своего энергопотребителя. При такой схеме выход из строя одного из вводов означает, что все потребители переключаются на исправный ввод.

Обратившись в компанию «Флайлинк» Вы можете быть уверены: шкаф АВР, спроектированный и установленный нашими специалистами, убережет Ваш объект от непредвиденных проблем с электроэнергией и прослужит долго, как и остальные реализованные нами проекты.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры