+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Щит АВР


к списку статей

Щит автоматического ввода резерва (АВР) – важная составляющая системы электроснабжения любого объекта, в котором перебои с основным питанием чреваты не только бытовыми неудобствами и материальными убытками, вызванными простоем производственного и иного оборудования, но и прямой угрозой жизни и здоровью находящихся на объекте людей. Таким образом, щит АВР широко используется на промышленных предприятиях, в транспортных компаниях и на предприятиях связи, для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей 1-й и 2-й категорий.

Щит автоматического ввода резерва: виды, конструктивные особенности и выполняемые функции

Главное, для чего предназначен щит АВР – это восстановление электропитания потребителей, осуществляемое путем автоматического присоединения резервного источника питания в случае прекращения подачи электроэнергии на рабочий источник питания или его отключения, а также автоматическое восстановление основного электропитания при восстановлении рабочего источника. «Попутно» щит автоматического ввода резерва обеспечивает:

  • непрерывный мониторинг напряжения в основных и резервных сетях
  • сравнение существующих параметров напряжения с максимальным и минимальным допустимыми значениями
  • непрерывный контроль чередования фаз основного и резервного источников питания
  • учет потребляемой электроэнергии

Что касается конструкции, то в зависимости от номинального тока коммутации и пожеланий Заказчика щит АВР изготавливается в двух вариантах: навесном или напольном. Впрочем, в любом случае конструктивное исполнение щита должно обеспечивать беспрепятственный доступ к элементам управления и обслуживания. В свою очередь, алгоритмов работы щитов автоматического ввода резерва принято выделать четыре. Первый – АВР с приоритетом первого ввода – осуществляет электропитание потребителей от первого ввода. В случае пропадания напряжения происходит переключение на второй ввод, а при восстановлении – автоматический возврат на первый. Второй – АВР с равноценными вводами – может в течение длительного времени работать как от первого, так и от второго вводов, однако при автоматическом переключении на второй ввод при пропадании напряжения на первом автоматического возврата не происходит даже в случае восстановления напряжения. Третий – АВР без возврата – характеризуется тем, что при восстановлении электропитания на первом вводе переключение обратно производится только в ручном режиме. И, наконец, четвертый случай алгоритма работы щита АВР – независимый ввод. В этом случае при выходе из строя любого из вводов происходит автоматическое переключение электропотребителей к исправному вводу.

Со щитами автоматического ввода резерва могут быть совмещены cветовая индикация и звуковая сигнализация, оборудование контроля нагрузки и параметров электропитания, а также учета и распределения электроэнергии.

Таким образом, применяя щит АВР можно организовать на объекте эффективное и бесперебойное энергоснабжение от одного или нескольких автономных источников электроэнергии. Кроме того, благодаря АВР достигается желаемая степень защиты Вашего оборудования от энергоперегрузок в сетях. Закажите сборку и установку АВР щита в компании «Флайлинк»: многолетний опыт работы наших специалистов станет отличным гарантом качества услуг.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры