+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

ИБП для компьютера


к списку статей

ИБП для компьютера – наиболее простой, и вместе с тем, действенный способ обезопасить как сам ПК, так и подключенную к нему технику (сканеры, принтеры, факсы и т. п.), от негативных скачков напряжения, электромагнитных помех и прекращения подачи энергии в электросети, губительных для любых электроприборов, вне зависимости от их предназначения, класса и сложности. Разумеется, популярный сетевой фильтр еще никто не отменял, однако он хорош только для защиты такой техники, отключение которой не приведет к потере данных – например, принтера, в то время как источник бесперебойного питания для компьютера имеет встроенную аккумуляторную батарею, что позволит гарантированно не потерять важную информацию в случае исчезновения питания в электросети.

Источники бесперебойного питания для ПК: основные критерии выбора

Итак, если компьютеры, входящие в корпоративную сеть Вашего предприятия, оборудованы правильно подобранными ИБП, Вы можете не беспокоиться о том, что кто-то из Ваших сотрудников недополучит или потеряет важную электронную информацию, срочный материал не будет дописан, а «горящий» счет – отправлен клиенту. Между тем, источники бесперебойного питания для ПК должны подбираться, исходя из следующих параметров:

  • время переключения в режим работы защищаемого оборудования (ПК) на АКБ
  • мощность ИБП для компьютера
  • желаемое время автономной работы от аккумуляторных батарей
  • управляемость ИБП и др.

Время переключения источника бесперебойного питания для компьютера в режим работы от аккумуляторной батареи – важный фактор, обеспечивающий непрерывность работы компьютера. Исходя из этого параметра ИБП подразделяются на резервные, интерактивные и онлайн. Резервные бесперебойники имеют свойство переключаться на АКБ в случае пропадания напряжения в течение 10 миллисекунд. Для того, чтобы просто защитить компьютер от перегорания, этого вполне достаточно. Однако, ввиду отсутствия в таком источнике стабилизатора, при постоянных скачках напряжения Вы должны быть готовы к тому, что аккумуляторные батареи придется менять с большей периодичностью. Интерактивные ИБП, в отличие от резервных, имеют автоматический регулятор напряжения, и перед переключением на батарею (примерно 2-4 мс), оно корректируется – соответственно, степень защиты «подшефного» оборудования заметно повышается. Тем не менее, наиболее стабилизированным является напряжение в онлайн-источниках. При этом, время переключения на батарею сводится к нулю, что позволяет активно использовать такой ИБП для защиты чувствительного серверного оборудования.

При выборе ИБП для компьютера стоит также ориентироваться на то, чтобы его мощность на 20-30% превышала мощность компьютерной системы, ибо подключение компьютера большей мощности неизбежно приведет к перегрузке источника и, как следствие, к отключению защищаемого компьютера.

Одной из ключевых характеристик ИБП является время автономной работы, в течение которого он обеспечивает «альтернативное» электропитание компьютера. Как правило, средняя продолжительность автономной работы составляет 5-7 минут: этого вполне достаточно, чтобы сохранить все открытые на рабочем столе документы и корректно завершить работу ПК. В исключительных же случаях, для автоматического завершения работы более сложных систем можно подобрать ИБП другого типа.

И, наконец, не последний момент в выборе ИБП – удобство его эксплуатации и управления. Ведь любому индивиду – будь то обычный пользователь или обученный администратор – приятно, когда непростая информация подается в удобной и доступной форме. Как правило, ИБП информируют пользователей о различных состояниях системы, включая внештатные, с помощью световых, звуковых и иных сигналов, а в случае с инновационными моделями ИБП для получения всей необходимой информации пользователю даже не придется запускать программное обеспечение: вся информация наглядно отображается на дисплее.

Начиная с 2005 года компания «Флайлинк» профессионально занимается разработкой и внедрением любых составляющих информационной инфраструктуры объекта, будь то полноправная информационная система или ее отдельный модуль. Таким образом, подключение ИБП для компьютера является одним из приоритетных направлений наших услуг.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры