+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Резервный ИБП


к списку статей

Резервный ИБП, наряду с интерактивным и онлайн-ИБП, является одним из трех видов источников бесперебойного питания, отличающихся друг от друга по своему обустройству. Данный вид источников бесперебойного питания получил наиболее широкое распространение в качестве составной части системы электропитания персональных компьютеров (рабочих станций ЛВС) или серверов локальных вычислительных сетей. При этом данная схема построения применяется практически во всех маломощных источниках бесперебойного питания. 

Принцип работы и области использования резервного источника бесперебойного питания

Суть функционирования резервного ИБП заключается в следующем:

  • при выходе напряжения за рамки допустимых значений или же при полном отключении подачи электричества резервный источник бесперебойного питания производит автоматическое переключение питания сетевого оборудования на аккумуляторные батареи ИБП с помощью простого инвертора
  • заряда батарей должно хватить до того момента, как только все параметры в электросети стабилизируются, после чего источник бесперебойного питания переключает электропитание оборудования обратно – на основную электросеть.

Использование резервных ИБП является допустимым, поскольку в настоящее время в большинстве компьютеров, факсимильных аппаратов и другом оборудовании небольшой мощности используются источники питания коммутируемого типа, которые позволяют выстоять перед короткими провалами основного питания за счет накопления ими во встроенных конденсаторах определенного (небольшого) количества электроэнергии. Вот почему свойственное всем резервным ИБП небольшое (2-20 миллисекунд) время задержки с переключением основного питания контролируемого сетевого оборудования на аккумуляторную батарею ИБП не является критичным.

Таким образом, резервный источник бесперебойного питания в большинстве своем используется в маломощном спектре устройств, поскольку имеет определенный набор недостатков, препятствующих его применению в организации бесперебойного питания «серьезного» сетевого оборудования. Во-первых, резервный ИБП обеспечивает только частичную фильтрацию сетевого напряжения от всевозможных помех и выбросов: все помехи, генерируемые нестабильной нагрузкой, пропускаются затем обратно в электросеть. Во-вторых, стабилизация входного напряжения в случае использования ИБП данного типа также отсутствует. И, наконец, как мы уже отметили, данная технология введения ИБП предполагает скачкообразное изменения напряжения при переходе на дополнительное электропитание от аккумуляторной батареи и допустимое время переключения питания в 2-20 миллисекунды, что является весьма ненадежным при использовании ИБП для защиты оборудования, работающего на более высоких мощностях.

Тем не менее, в своей «возрастной категории»резервному источнику бесперебойного питания попросту нет равных. Во-первых, данное устройство отличается удивительной компактностью и легкостью, что дает возможность устанавливать его без видимых проблем. Во-вторых, данный вид ИБП весьма экономичен в плане собственного энергопотребления. И, в-третьих, стоимость как самого устройства, так и услуг его установки, заметно ниже, нежели в случае с использованием ИБП других двух типов.

Специалисты компании «Флайлинк» бережно позаботятся о бесперебойной работе Ваших электросетей как с помощью установки резервного ИБП, так и посредством внедрения других типов источников бесперебойного электроснабжения, в зависимости от специфики Вашего оборудования и в полном соответствии с техническими требованиями к качеству электроустановок.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры