+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Испытания электроустановок


к списку статей

Испытания электроустановок можно отнести к этапу пуско-наладочных работ, ведь только убедившись в эффективной практической работе электроустановки, проведя соответствующие измерения и внеся коррективы можно на сто процентов судить о качестве внедрения электросети. Кроме того, существует определенная периодичность испытаний электроустановок на протяжении всего эксплуатационного периода сети и после капитального ремонта сетевого оборудования: их основной целью является своевременное обнаружение не только мелких сетевых неисправностей, но и любых отклонений важных величин от допустимых показателей.

Испытания и измерения в электроустановках: основное содержание и правила проведения

Тесная связь испытаний электроустановок с пуско-наладкой очевидна, ибо если в процессе наладки специалист обеспечивает настройку всего необходимого Заказчику функционала электросети, то испытания служат для того, чтобы привести данный функционал и другие параметры сети в строгое соответствие с правилами ПУЭ, ГОСТ, ПТЭЭП, а также «мануалами» заводов-изготовителей электрооборудования.

Как правило, периодичность испытаний электроустановок определяется в соответствии с индивидуальными характеристиками электросети и рекомендациями компетентных органов. Что же касается состава испытаний и измерений, в него входят следующие виды плановых или профилактических работ:

  • замеры сопротивления изоляции проводников
  • замер параметров «фаза-нуль»
  • замер сопротивления заземляющего контура и других заземляющих устройств
  • проверка автоматов и устройств защитного отключения

Измерения сопротивления изоляции необходимы для того, чтобы токоведущие жилы (фазная изоляция) кабеля была надежно отделены друг от друга, а сам кабель (провод) – от земли (поясная изоляция). При этом неважно, из какого материала изготовлена изоляция – резина, пластик, бумага с масляно-канифольной пропиткой – она должна идеально выполнять свое предназначение.

Замеры петли «фаза-нуль», а также измерения токов однофазных замыканий, производятся с целью убедиться в надежности срабатывания автоматической защиты от сверхтоков при замыкании фазного проводника на части, проводящие электричество.

Во избежание поражений пользователя сети электрическим током во время эксплуатации электрозависимого оборудования измерениям сопротивления контура заземления подлежат металлические корпуса кабелей, электрооборудования, а также металлические короба, трубы канализации и водопровода и прочие металлические детали, находящиеся в контакте с электропроводкой.

И, наконец, автоматические выключатели проверяются на предмет соответствия пределов их срабатывания установленным нормам, обеспечивающим надежную защиту электросети от перегрузок и пожаров, вызванных повреждением изоляции или технологическими перегрузками, а пользователей – от поражений током вследствие короткого замыкания.

В результате произведенных испытаний и измерений в электроустановках специалисты составляют подробный технический отчет, содержащий все показатели измерений и окончательное заключение о состоянии электроустановки. Положительным результатом становится соответствие всех измерений стандартам, а в случае отрицательного формируется ведомость дефектов, выявленные недостатки подлежат устранению, а затем производятся повторные измерения.

Специалисты нашей компании имеют все необходимые навыки и допуски для проведения испытаний электроустановок и составления соответствующей документации. Также осуществляем квалифицированное внедрение сетей электроснабжения

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры