+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Контроллер АВР


к списку статей

Контроллер АВР – это интеллектуальное управляющее устройство, задачей которого является реализация функции автоматического ввода резерва (АВР). Контроллер может сочетать в себе сразу несколько ролей: фазного реле и реле контроля напряжения, многофазного вольтметра, контроля аварийных состояний и др.

Многофункциональные контроллеры АВР были созданы по причине того, что схемы узлов АВР на релейной логике в настоящее время теряют свою популярность – например, из-за невысокой надежности и функциональности, усложненной схемы с большим количеством узлов и соединений, а также внушительных габаритных размеров. С другой стороны, как мы уже заметили, универсальный контроллер АВР хорош тем, что берет на себя одновременно как сигнализацию аварийных ситуаций, так и реализацию измерения фазных напряжений, управления силовой частью системы, контроль состояния дополнительных контактов и т. д.

Принцип работы контроллера АВР

Итак, охарактеризуем работу среднестатистического универсального контроллера АВР. Измерение напряжений для каждой фазы производится среднеквадратичным методом при 200 измерениях за период, что позволяет добиться высокой точности результатов, уменьшить время, затраченное на измерения и исключить усреднения. После вычисления среднеквадратичных значений напряжения происходит контроль последовательности чередования фаз по каждому из вводов и соответствия фаз между ними.

Управление силовой частью происходит с помощью специализированных реле, встроенных в контроллер. Обычно реле имеют перекидные контакты и в состоянии управлять как обмотками силовых контакторов-пускателей, так и более «интеллектуальными» моторизированными приводами выключателей-автоматов.

Для осуществления контроля состояния цепей блока автоматического ввода резерва контроллер оборудован входами с оптронными развязками: таким образом устройство контролирует положение основных контактов силовой аппаратуры, дополнительных контактов расцепителей автовыключателей, а также состояние блока ручного управления системой. Для электропитания этих цепей контроллер вырабатывает специальное напряжение – 300В. Благодаря введению постоянного тока контроль состояния дополнительных контактов осуществляется независимо от состояния вводов.

Также контроллер АРВ предусматривает управление аварийной сигнализацией, которую можно запустить в следующих случаях:

  • при понижении или повышении напряжения на любой фазе
  • при несоответствии фаз между вводами
  • при нарушении чередования фаз на любом вводе
  • при срабатывании расцепителя автоматического выключателя и т. д.

При этом силовое реле контроля сигнализации гарантирует появление аварийного сигнала на выходе даже при полном отсутствии питания.

Программа универсального контроллера АВР, идущая в комплекте с устройством, также предусматривает наличие всех необходимых взаимных блокировок, которые не позволят объединить основной и резервный вводы даже при работе АВР в ручном режиме.

Независимо от масштабности Ваших задач специалисты нашей компании готовы спроектировать и внедрить на Вашем объекте надежную, безопасную, простую в эксплуатации и ремонтопригодную электросистему, все оборудование которой будет гармонично взаимодействовать между собой и с электропотребителями.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры