+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Настройка АВР


к списку статей

Настройка АВР относится к комплексу пуско-наладочных работ, а также может производиться в ходе технического обслуживания электроустановок. С данным понятием тесно связано понятие «наладка АВР»: оба электротехнических термина служат для обозначения объема работ, связанных с ходовыми испытаниями автоматического ввода резерва. Так что, подразделяются они весьма условно: можно сказать, что настройка АВР в большей степени предполагает реализацию необходимого Заказчику функционала системы, а наладка АВР – приводит полученный функционал, а также другие электроизмерения, в строгое соответствие с ГОСТами

Необходимость наладки АВР и основные моменты государственного регламента

Действительно, в силу того, что автоматический ввод резерва является частью смонтированной либо реконструированной электроустановки, то наладка АВР строго регламентируется государственными органами. Так, главными официальными документами, регулирующими электроизмерения в ходе наладки, являются:

  • Правила Устройства Электроустановок (небезызвестные ПУЭ)
  • Правила Технической Эксплуатации Электроустановок Потребителей

Электроизмерительные работы осуществляются в электроустановках с питающим напряжением до 1000 Вольт и свыше 1000 Вольт, а также в слаботочных сетях до 42 В. Таким образом, электроизмерения в ходе наладки АВР производятся с целью выявления соответствия устройства официальным требованиям. По результатам измерений составляется протокол наладки АВР, который входит в развернутый Технический Отчет, в котором содержится окончательное заключение о состоянии электроустановки. Данный официальный документ служит экспертной оценкой состояния электрических сетей и защитно-коммутирующей аппаратуры, вот почему Заказчику не стоит пренебрегать получением на руки такого отчета.

Положительным результатом проведенных измерений является соответствие всех частей и отдельных узлов электроустановки вышеуказанным нормам. На основании данного результата осуществляется выдача «Акта допуска электроустановки в эксплуатацию» от Ростехнадзора, а также заключается договор с Энергосбытом.

В случае отрицательного результата электроизмерительная лаборатория формирует ведомость дефектов, а выявленные недостатки подлежат устранению электромонтажной организацией, после чего необходимо произвести повторные измерения.

Настройка АВР является одним из наиболее сложных моментов пусконаладочных работ, в особенности если функционал автоматического ввода резерва, помимо простого запуска и остановки генераторов, предполагает работу более сложного алгоритма – в частности, контроль функционирования АВР программируемым микропроцессором, который, в зависимости от произведенных настроек, способен контролировать не только наличие напряжения, но и его качество. Также в некоторых установках ввода резерва требуется реализация возможности настройки автоматики таким образом, чтобы резервный ввод стартовал при пониженном или повышенном напряжении, а также возможность изменения различных параметров под каждую конкретную мини-электростанцию: например, для одних генераторов время прогрева составляет 2-3 минуты, в то время как для выхода в нормальный рабочий режим других недостаточно и 5-8 минут.

Трудоемкость настройки АВР также во многом зависит от необходимости установки экономичного режима работы автоматики (например, запуск-глушение генератора с интервалом в 1 час, что существенно увеличивает его ресурс) и наличия возможности дистанционного контроля функционирования АВР с помощью ПК через сеть Интернет.

Одним словом, настройка АВР реализует множество полезных свойств, обеспечивающих удобную эксплуатацию автоматики ввода резерва даже самому неподготовленному и далекому от техники пользователю.

Выбирая специалистов для установки и последующей настройки АВР, а также технического обслуживания готовой автоматики, следует обратить пристальное внимание на их опыт и квалификацию. Наша компания функционирует на рынке внедрения электроустановок с 2005 года и с успехом реализовала несколько сотен проектов, что, бесспорно, является весомым аргументом в пользу вступления с нами в долгосрочные договорные отношения.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры