+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ И ОСВЕЩЕНИЕ



Наши специалисты имеют все необходимые допуски, высокоточное оборудование, опыт и квалификацию для решения задач промышленного электромонтажа различной сложности, установки розеточных электросетей, установки освещения. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, Электрострой и другие...

Подключение к электрическим сетям


к списку статей

Подключение к электрическим сетям являет собой следующий механизм: владелец объекта подает заявку в филиал компании, обслуживающий конкретную территорию (так, например, в Москве данным вопросом занимается ОАО «МОЭсК»), заявка рассматривается в установленные законом сроки, после чего две стороны заключают договор на подключение к сетям электроснабжения, в котором четко прописываются все условия присоединения к сетям: от сроков присоединения до максимальных потребляемых мощностей. Подключение к электроснабжению осуществляется по тарифу, установленному Энергетическим комитетом Московской области, причем, каждый Клиент оплачивает только необходимый ему объем мощности.

Подключение к сетям электроснабжения: как победить «дефицит» электроэнергии?

Сроки подключения к электрическим сетям того или иного объекта зависят от следующих факторов:

  • предполагаемая сложность работ
  • объем работ
  • резерв мощности сетевого комплекса
  • другое

Очевидно, что в отдаленных районах Московской области заявки выполняются быстрее, поскольку застройка там ведется менее интенсивно и сетевой комплекс имеет значительный резерв мощности. Чем ближе к столице – тем ситуация сложнее, к тому же, МОЭсК является своего рода «монополистом» на подключение к электроснабжению. Можно, конечно, обратиться в частную компанию, однако при этом Вы рискуете переплатить процентов на 30 и больше, а подключение к сетям электроснабжения это вряд ли ускорит.

Чаще всего проблема с присоединением к электроснабжению возникает по двум причинам:

  • высокая изношенность сетей (и, следовательно, невозможность дополнительной нагрузки)
  • отсутствие подстанции, преобразующей высокое напряжение в более низкое

Собственно говоря, в государственных структурах оплата за подключение изначально была введена для того, чтобы на эти деньги возводились новые подстанции и линии электропередач, а также всячески улучшалось положение в электросетевой индустрии. В частных же организациях, осуществляющих подключение к сетям электроснабжения, никаких гарантий вложения Ваших денег в новое строительство не существует.

А теперь поговорим об условиях подключения. Прежде, чем направить на рассмотрение заявку на подключение к электроснабжению, необходимо пройти следующие этапы:

  • разработка и согласование проекта электросети
  • электромонтажные работы согласно проекту
  • сдача электросети в эксплуатацию
  • составление проекта электроснабжения сети

Как правило, заявка рассматривается в течение месяца, а процедура подключения электричества, в случае, если все документы на электросеть в порядке, занимает от 2 до 6 месяцев.

Специалисты компании «Флайлинк» создадут грамотный проект электросети, помогут сэкономить Ваше время при его согласовании в необходимых инстанциях, развернут на Вашем предприятии качественную и безопасную электросеть, соответствующую согласованному проекту и отвечающую всем действующим нормативам, и помогут осуществить ее оперативное подключение к сетям электроснабжения.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ЭЛЕКТРОМОНТАЖУ

«Балтинвестбанк»


«М-Видео»

«Ультиматум Груп»


«Барвиха Luxury Village»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС – профессиональное построение структурированных кабельных сетей – опытные специалисты высокой квалификации, организация , прокладка, тестирование и аттестация СКС, модернизация и ремонт.

Монтаж видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и установка СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Монтаж беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами – СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Наши партнеры