+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

Слаботочные системы


к списку статей

Слаботочные системы являются важными структурами, определяющими жизнеспособность любого современного здания и сооружения, ведь их основным предназначением является создание для человека комфортных и безопасных условий труда и проживания. Так, именно слаботочка позволяет нам смотреть телевизор, выходить в Интернет, пользоваться домофоном, содержать дом или бизнес в безопасности и т. д. И, разумеется, в силу того, что прогресс не стоит на месте, с каждым днем слаботочные структуры становятся все более высокоразвитыми и функциональными, принося качественные изменения в жизнь современного человека.

Виды и назначение слаботочных систем

По своему предназначению слаботочка делится на следующие крупные направления:

  • бытовые (домашние) системы
  • сети коммерческого назначения

Разумеется, в силу индивидуальности каждого объекта, данное деление является довольно условным, и все же к бытовым системам, прежде всего, можно отнести телевидение и Интернет, а также телефонию, радиовещание, охранно-пожарную сигнализацию и т. п. В свою очередь, к коммерческим сетям относятся все те же Интернет, телефония и охранно-пожарные системы, а также структурированные кабельные системы (СКС), локально-вычислительные сети (ЛВС), АТС, автоматизированные системы управления предприятием и т. п.

Так, структурированные кабельные системы призваны упростить, удешевить и оптимизировать работу различных информационных систем, функционирующих на основе кабеля, объединяя их в общее информационное пространство. Вот почему проектирование и обустройство СКС в идеале нужно осуществлять еще на этапе строительства здания, наравне с созданием других его инженерных систем. Только соблюдая данное условие можно максимально грамотно распределить существующие и будущие коммуникации и подключить их к единому управляющему узлу.

В свою очередь, локально-вычислительные сети дают возможность совместного использования сетевых ресурсов, таких как принтеры, факсы, модемы, файлы и базы данных и т. д., быстрого доступа к сетевой информации, защиту данных от взлома и т. д.

АТС и телефония служит для организации быстрой и надежной телефонной коммуникации между отделами, офисами и территориально разрозненными подразделениями одного предприятия, а также упрощает и удешевляет междугородние и международные телефонные переговоры с клиентами и партнерами.

За счет автоматизированных систем управления предприятием руководитель в значительной степени упрощает, удешевляет и упорядочивает ведение бизнес-процессов, в частности, за счет автоматизации большинства рутинных операций, таких как, например, составление отчетности, а также эффективного контроля работы персонала.

И, наконец, благодаря охранно-пожарным системам коммерческая деятельность предприятия осуществляется в максимально безопасном режиме, как с точки зрения сохранности бизнес-собственности, оборудования и авторских разработок, так и со стороны безопасного нахождения сотрудников и гостей на территории предприятия.

Важность профессионального обустройства слаботочки

К вопросу внедрения слаботочных систем и сетей следует подходить с особой важностью. Ведь проект должен быть не только четко продуманным с точки зрения удачного расположения различных узлов системы на объекте, но и отвечать требованиям современных стандартов. И это не говоря уже о необходимости максимально полно соблюсти интересы Заказчика. Вот почему для обустройства любой системы стоит обратиться к профессионалам. Особенно если планируется строить слаботочные системы в Москве, где, помимо необходимости соответствия всевозможным ГОСТам и правилам, во многих случаях может потребоваться весьма специфическая согласовательно-разрешительная документация.

Слаботочные сети, разработанные и внедренные нашими специалистами, помогут Вашему предприятию максимально соответствовать современным требованиям ведения бизнеса.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры