+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Оборудование для компьютерных сетей


к списку статей

Компьютерное и сетевое оборудование – это устройства, необходимые для работы любой компьютерной сети и составляющие ее основу. Например, к оборудованию, которое используется в беспроводных компьютерных сетях, можно отнести точку доступа, маршрутизатор, принт-сервер, антенны для усиления сигнала и т. д. Именно оборудование для компьютерных сетей позволяет осуществлять передачу и обработку данных, да и просто подключать компьютеры к сети.

Виды компьютерного и сетевого оборудования

Обычно выделяют следующие виды компьютерного и сетевого оборудования:

  1. Активное сетевое оборудование

  2. Пассивное сетевое оборудование

  3. Компьютерное периферийное оборудование

Под активным сетевым оборудованием (АСО) подразумевается оборудование с некоторым «интеллектом». В соответствии с данной классификацией, маршрутизатор или коммутатор, например, являются активным сетевым оборудованием. Так, к коммутаторам Switch подключаются все входящие в состав сети компьютеры. Чаще всего для небольших офисов используются коммутаторы на 8 и 16 портов. Напротив, концентратор (хаб) не является АСО, так как его функции сводятся к простому повторению электрического сигнала с целью его усиления или топологического разветвления. Пассивен в «интеллектуальном» плане и, например, телекоммуникационный шкаф.

К пассивному оборудованию для компьютерных сетей можно отнести кабельную систему, патч-панели, репитеры, информационные розетки, а также вышеупомянутые хабы и, конечно же, монтажные шкафы и стойки. Монтажные шкафы, в свою очередь, делятся на типовые, специализированные и антивандальные. Впрочем, даже самый усовершенствованный антивандальный шкаф не будет обладать «активным интеллектом», необходимым для отнесения его к первой категории.

Существует и третья отдельная категория оборудования для компьютерных сетей – это компьютерное периферийное оборудование. Прежде всего, к этому оборудованию относят сами компьютеры. Для того, чтобы компьютер мог функционировать в составе сети, он должен быть оснащен специальной сетевой картой, которая также относится к периферийному оборудованию. Также периферийное оборудование для компьютерных сетей – это серверы, принтеры, сканеры. Все три вида компьютерного и сетевого оборудования являются обязательной составляющей практически любой сети.

Компания «Флайлинк» является профессиональным разработчиком и установщиком компьютерных сетей любой сложности. В процессе работы над вашей будущей сетью мы в кратчайшие сроки и по невысокой цене подберем для вас наиболее оптимальное компьютерное и сетевое оборудование, полностью отвечающее стандартам качества. Гибкость и надежность технологических решений – наша работа.

Всё оборудование рано или поздно ломается при использовании в условиях интенсивной нагрузки и только при правильном и своевременном обслуживании компьютерных сетей можно этого избежать, поэтому мы предлагаем Вам грамотный сервис на определённых условиях, которые оговариваются в рабочем порядке.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование и монтаж СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж локальной сети ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Видеонаблюдение - обеспечит повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, музей, офис, коттедж или магазин. Монтаж видеонаблюдения и установка контроля доступа (СКУД).


Наши партнеры