+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Построение локальной сети


к списку статей

Построение локальной сети является на сегодняшний день наилучшим способом создания на предприятии единой информационной среды, обусловленного современными требованиями быстрого обмена информацией между пользователями, совместного использования различных ресурсов и т. д. Сегодня эффективность построения локальной сети предприятия не вызывает сомнения, поскольку обеспечивает пользователей следующими преимуществами:

  1. Совместный непрерывный доступ к корпоративным ресурсам: файлам, хранилищам данных и т. д.
  2. Совместное пользование дорогостоящей оргтехникой (принтеры, сканеры, факсы и т. д.)
  3. Быстрое и простое перемещение и добавление новых рабочих мест и оборудования
  4. Обеспечение дополнительной безопасности корпоративных данных особой секретности и другие преимущества

Основные этапы построения локальных компьютерных сетей

Построение локальных компьютерных сетей необходимо осуществлять силами опытных специалистов, которые смогут учесть и избежать серьезных ошибок. Построение локальной сети подразумевает следующие этапы: 

  1. Разработка локальной сети. В перечень основных работ в соответствии с этим этапом построения локальной сети предприятия входят первичное обследование территории, в рамках которой будет располагаться сеть, обсуждение с Заказчиком основных задач, возложенных на сеть, подготовка технического задания и предварительный подбор необходимого оборудования. 
  2. Установка и монтаж локальной сети ЛВС. Прокладка кабеля, а также установка и настройка оборудования, программного обеспечения и систем защиты информации.
  3. Тестирование сети. Проверка сети на ее безопасность, работоспособность и соответствие стандартам качества.
  4. Гарантийное и послегарантийное обслуживание сети.
построение локальной сети

Наиболее распространенные требования к построению локальной сети

На начальной стадии построения локальной сети необходимо учесть ряд главных требований, а именно – сеть должна быть легко управляемой, защищенной от внутренних и внешних вредоносных вторжений и адаптированной под основные разновидности кабелей и устройств, а также иметь запасные каналы и возможности для расширения.

Принцип построения локальных сетей

Наиболее часто локальные сети выстраиваются по принципу «звезды». Согласно этой схеме построения локальной сети, каждый компьютер (узел) присоединен к сети посредством отдельного кабеля, один разъем которого соединяется с гнездом сетевого адаптера, а другой подсоединен к концентратору. На практике это означает относительно невысокую стоимость наращивания рабочих мест (до 1000), и достаточно независимую работу компьютеров: если один из них выходит из строя, то на остальные рабочие станции, находящиеся за пределами данного узла, это влияния не окажет. Однако при отказе концентратора перестают функционировать все подключенные к нему ПК, а кроме того для реализации такой сетевой архитектуры необходимы кабельные трассы большей протяженности.

Принципы построения локальных сетей

«Шинная» топология подразумевает прохождение данных через компьютеры, параллельно подключенные к главному кабелю (магистрали), но получает данные только адресат с определенным ip-адресом. При этом нарушение соединения любого ПК с магистралью повлечет за собой сбой в работе всей сети. Кроме того, принцип «шины» далеко не всегда может реализовать повышенные требования Заказчика к производительности сети.

Принцип «кольца» последовательно соединяет компьютеры друг с другом и передает односторонний сигнал по кольцу: таким образом, каждый отдельный компьютер исполняет функции повторителя и усилителя сигнала, передавая его далее по сети. «Кольцо» опасно тем, что сбой в работе одного из ПК влечет за собой нарушение всей структуры ЛВС.

Установка кабельной сети СКС в Москве и Московской области.

Как мы видим, каждый из принципов построения локальных компьютерных сетей имеет свои достоинства и недостатки, вот почему чаще всего схема построения локальной сети выбирается в индивидуальном порядке и представляет собой смесь различных топологий.

Специалисты компании «Флайлинк» возьмут на себя построение локальной сети предприятия «с нуля», а также произведут работы по коррекции и дальнейшему обслуживанию уже существующей локальной сети.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры