+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Оборудование для локальной сети


к списку статей

Оборудование для локальной сети – это солидный список различных взаимосвязанных элементов и устройств, необходимых для функционирования и создания любой ЛВС. Прежде всего это сетевые серверы, рабочие станции, маршрутизаторы, коммуникаторы, кабели, мосты. Все это и многое другое в целом обеспечивает высокопродуктивное и бесперебойное функционирование сети, поэтому нельзя сказать, что то или иное оборудование для локальной сети является наиболее важным, нежели другое.

Основные виды оборудования для локальной сети и его функциональные задачи

В профессиональной среде принято выделять несколько наиболее важных ключевых узлов локальной компьютерной сети:

  • Серверы. Это самые мощные компьютеры, «мозг» ЛВС. В их основные задачи входит хранение файлов, обеспечение разделенного доступа к данным, отслеживание безопасности системы, управление сетью и пр.
  • Кабели и провода. Это «кровеносная система» ЛВС, по которой электрические компьютерные сигналы передаются к другим «органам» сети. Без проводов не может функционировать ни одна компьютерная сеть. Конечно, существует и беспроводной способ передачи данных, однако это те же проводные пути, только виртуальные. К тому же, ни одному профессионалу не придет в голову строить сеть на основе Wi-Fi, которые изначально являются лишь «прикладным» способом создания связи между рабочими станциями.
  • Распределительные шкафы, розетки, патч-панели – это своеобразные «депо» для скопления (коммутации) проводов. 
  • IP-телефония. Если еще буквально несколько лет назад телефоны классифицировались в телефонную сеть, то теперь это не просто примитивное устройство, но и своего рода компьютер. Вот почему современные телефоны с расширенными функциями, например, видеотелефоны или мини-АТС, заняли свое отдельное место в списке оборудования для локальной сети.
  • Активное оборудование – коммутаторы, модемы, шлюз и т. д. – устройства для разделения или усиления сигнала, выхода в Интернет и т. п.
  • Оконечное оборудование – это компьютеры пользователей и периферические устройства (принтеры, сканеры, факсы и т. д.) – подключаемые к сети компоненты, нуждающиеся в постоянном обслуживании.
  • И, наконец, к оборудованию для локальной сети относятся устройства, обеспечивающие бесперебойное электропитание основных составляющих сети.

Специалисты компании «Флайлинк» разработают и введут в эксплуатацию локальную сеть любой сложности на высоком профессиональном уровне, при этом подбор оборудования для локальной сети будет осуществляться с учетом непрерывного развития технологий, требований безопасности и в приемлемой ценовой категории.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры