+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Топология ЛВС


к списку статей

Топология ЛВС – тема, неразрывно связанная с понятием «типы лвс». Дело в том, что принято различать два типа ЛВС:

  • одноранговые ЛВС

  • ЛВС на основе выделенного сервера

В одноранговых сетях все компьютеры имеют равные права и могут выступать как в роли клиента, так и в роли сервера. Однако такие типы ЛВС требуют использования более дорогих компьютеров, имеют низкую защищенность от взлома и, к тому же, способны объединять не более десятка рабочих мест. Совсем иное – ЛВС, созданная на основе сервера, дающая всем пользователям возможность одновременного и непрерывного пользования всеми сетевыми ресурсами. Данные при этом надежно защищены как от внешних вторжений, так и в ходе разграничения доступа пользователей сети, число которых при организации подобных сетей может превышать тысячу. Тогда-то и вступает в игру топология ЛВС.

Топология ЛВС и проблема ее выбора

Разумеется, физически ПК, входящие в состав лвс, могут быть расположены самым случайным образом: лишь бы это было удобно конечным пользователям. Однако соединение между ними беспорядочным быть не должно. Топология ЛВС как раз и представляет собой геометрическую схему соединений рабочих узлов сети.

Различают множество видов топологии ЛВС, но наиболее типичными являются всего три:

  • кольцевая
  • шинная
  • звездообразная

Для упрощения используются соответствующие синонимы «кольцо», «шина» и «звезда». Разумеется, не стоит понимать «звезду» и т. д. буквально. Топология лишь усредняет схему: так, к кольцевой топологии будет относиться не только идеальное кольцо, но также эллипс и любая другая замкнутая кривая.

Топология ЛВС типа «кольцо» представляет собой последовательное соединение узлов (выход одного узла соединяется со входом другого), и информация передается по кольцу от узла к узлу. Такая топология идеальна для небольших сетей. Кроме того, в ней отсутствует центральный узел, что повышает общую надежность сети, однако в случае выхода из строя одного из узлов нарушается целостность всей системы.

Шинная топология ЛВС основана на использовании в качестве передающей среды коаксиального кабеля. Данные от узлов сети распространяются по шине в обе стороны и, соответственно, поступают во все узлы, но принимает их только тот, кому они адресованы. Такую сеть легко наращивать, конфигурировать и адаптировать к различным системам, а кроме того она устойчива к неисправностям отдельных узлов. Однако такие неполадки, как обрыв кабеля, полностью блокируют всю сеть, а с добавлением новых рабочих станций падает ее производительность.

Самой распространенной является «звездная» топология ЛВС. Она базируется на центральном узле, к которому по отдельной линии связи подключаются периферийные рабочие станции. Такая топология значительно упрощает взаимодействие узлов друг с другом, но в то же время работоспособность лвс целиком зависит от центрального узла.

Типы ЛВС и, соответственно, выбор той или иной топологии определяются масштабом лвс, областью ее применения, географическим расположением узлов, производительностью и множеством других факторов. Впрочем, реальные широкомасштабные сети, как правило, не имеют жесткой привязки к той или иной топологии, а подразумевают гибкость в использовании всевозможных комбинаций основных топологий и их объединение в многоуровневую систему.

В компании «Флайлинк» Вы получите индивидуальный и комплексный подход к монтажу ЛВС. Учет нашими специалистами всех тонкостей ведения бизнес-процессов на Вашем предприятии, таких как стиль управления, количество и иерархия сотрудников и т. д., позволит выбрать наиболее подходящую топологию лвс и создать на ее основе высокопродуктивную и долговечную сеть, удовлетворяющую всем требованиям Вашей бизнес-структуры.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры