+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Беспроводные и высокоскоростные ЛВС


к списку статей

Беспроводная ЛВС сегодня приобретает все большую популярность. Это неудивительно, ведь при всей масштабируемости, универсальности, удобстве и надежности организации лвс посредством кабеля, обеспечить растущие требования пользователей к мобильности рабочих мест становится все сложнее. Да и, в конце концов, встречаются ситуации, в которых прокладка кабеля крайне нежелательна или даже невозможна. Конечно, беспроводная ЛВС, в отличие от традиционной, весьма условно попадает под определение «высокоскоростные ЛВС», однако технологии не стоят на месте, и возможно совсем скоро лвс без проводов встанут в один ряд с мощными высокоскоростными лвс глобального значения.

Беспроводная локальная сеть и способы ее организации

При всем внешнем сходстве, типичная беспроводная ЛВС отличается от кабельной сети способом передачи данных. Последних различают четыре:

  • инфракрасное излучение
  • лазерное излучение
  • радиопередача в рассеянном спектре
  • радиопередача в узком спектре (одночастотная передача)

Среди основных достоинств инфракрасных и лазерных сетей можно отметить удобство использования. Основными же недостатками являются низкая помехоустойчивость и сложности при передаче сигналов на расстояние более 30 м (данные технологии требуют прямой видимости между приемником и передатчиком). Метод одночастотной радиопередачи по своему действию похож на вещание обычной радиостанции. Прямая видимость здесь необязательна. Сети, построенные по технологии радиопередачи в узком спектре, могут работать со скоростью до 2 Мбит/с на расстоянии более 3 км на открытом пространстве и до 120 м внутри здания. При всем праве на существование инфракрасных и лазерных беспроводных сетей, беспроводная локальная сеть, построенная с применением радиосигналов, получила более широкое распространение. К тому же, по некоторым прогнозам, вскоре на рынке беспроводных сетевых устройств появятся устройства, формирующие передачу данных со скоростью до 54 Мбит/с и выше, причем, по цене, не намного превышающей стоимость ныне существующих устройств.

Таким образом, на сегодняшний день можно сделать следующий вывод: смело разворачивайте беспроводные сети как в пределах отдельно взятого офиса, так и в более «глобальных» корпоративных масштабах. Единственное, на что стоит обратить внимание – это выбор специалиста по их установке и настройке: ведь если сеть организована неумело, Вашей постоянной «головной болью» станет обеспечение защиты передаваемого трафика от перехвата.

Высокоскоростные ЛВС: модернизация неизбежна!

А теперь немного о скорости. Современные высокоскоростные ЛВС не обязательно предполагают построение «с нуля», однако для того, чтобы модернизировать сеть, обеспечив удовлетворение ею потребностей завтрашних пользователей, проектировщику необходимо внести в сеть множество изменений. Так, например, вместо концентраторов и маршрутизаторов стандартной ЛВС, для создания ЛВС используются коммутаторы, которые автоматически настраиваются для работы на MAC-уровне. Кроме того, при переходе на более скоростные технологии потребуются, как минимум, установка новых адаптеров с программным обеспечением, а также выбор соответствующего магистрального решения (FDDI, ATM, 100VG-AnyLAN, Fast Ethernet).

Беспроводная локальная сеть, разработанная и настроенная специалистами компании «Флайлинк», приятно удивит своим качеством и возможностями в сравнении с беспроводными локальными сетями, организованными непрофессионалами. Кроме того, мы с готовностью обеспечим Вас надежным и высокотехнологичным решением для организации высокоскоростной ЛВС в соответствии с потребностями и перспективой развития Вашей бизнес-структуры.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование кабельной сети и монтаж СКС в Москве и Московской области. Локальные сети. Корпоративные компьютерные сети - создание, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Строительство ВОЛС и проектирование волс, существенно повышают стабильность и качество связи. Прокладка оптоволокна.

Качественно и оперативно установка систем видеонаблюдения и монтаж контроля доступа. Интеграция СКУД и видеонаблюдения позволяют повысить качество и эффективность работы охранного подразделения любого объекта. А для автоматизации склада наиболее эффективно внедрение WMS системы.


Наши партнеры