+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Автоматизация процессов предприятия


к списку статей

Сегодня автоматизация процессов предприятия – не только удел продвинутых иностранных бизнесменов. В наш век практически любой руководитель является в достаточной степени технически подкованным для того, чтобы сформулировать желание поставить управление объектом бизнес-собственности, как говорится, «на поток». Разумеется, автоматизация процессов управления предприятием не означает, что Вы сможете полностью отойти от дел и наблюдать за течением событий, сидя в уютном кресле домашнего кинотеатра с пакетом попкорна в руке. Тем не менее, с внедрением системы автоматизации бизнес процессов предприятия Вам гарантированы максимальное упрощение контроля, равно как и оптимальная эффективность предприятия.

Автоматизация бизнес процессов предприятия в свете ее разновидностей

Любая автоматизация процессов предприятия ставит своей основной задачей обеспечить IT-поддержку каждого значимого звена в работе предприятия. К примеру, WMS-система отвечает за эффективное функционирование склада, ERP-система осуществляет информационную поддержку процесса выпуска продукции, а SCM-система управляет цепочками поставок. Тем не менее, существует определенный класс IT-приложений, само название которых говорит о том, что они предназначены для автоматизации бизнес процессов предприятия. К ним можно отнести следующие типы систем:

  • системы моделирования бизнес-процессов
  • workflow-системы
  • BPM-системы

Разберем каждую из вышеперечисленных систем более подробно.

Системы моделирования бизнес-процессов

Данные бизнес-приложения активно применяются, в частности, для документирования и информационного сопровождения различных изменений в бизнес-процессах предприятий. В силу того, что традиционные языки программирования недостаточно хорошо формализуют данные манипуляции, были разработаны специальные языки, наиболее эффективно упорядочивающие бизнес-процессы. Это, например, различные методологии (ARIS, RUP и т. д.), а также поддерживающие их программные средства, такие как Microsoft Visio, ARIS Toolset и другие. Следует также заметить, что моделирование бизнес процессов является основой последующего реинжиниринга бизнес-процессов и внедрения методологий их непрерывного улучшения.

Системы Workflow

Впервые о системе автоматизации процессов предприятия workflow было упомянуто еще в прошлом веке – в документе The Workflow Reference Model, созданном организацией Workflow Management Coalition – всемирно уважаемым консорциумом, занимающимся разработкой стандартов в области управления потоками работ. Согласно данной модели workflow-система должна включать в себя автоматизированную систему визуального описания последовательности этапов работ, инфраструктуру для хранения шаблонов бизнес-процессов, сервис, обеспечивающий их запуск и исполнение, рабочее место для доступа к ручным функциям системы в ходе бизнес-процесса и, наконец, средства мониторинга бизнес-процессов и взаимодействия родственных workflow-систем между собой.

BPM-системы

Системы управления бизнес-процессами BPM (с английского – Business Process Management), появились не столь давно как усовершенствованные разновидности систем класса workflow. Они объединяют в себе средства моделирования, реализации и сопровождения изменения бизнес-процессов предприятия, а также могут включать в себя такие дополнительные средства, как инструменты реверс-инжиниринга, подсистему описания статистических метрик процессов, механизмы анализа эффективности работы персонала и многие другие.

Понятие BPM впервые предложила аналитическая компания IDC. Аналогичной терминологии придерживается сегодня и другая авторитетная исследовательская организация – META Group. Тем не менее, кроме BPM распространены такие аббревиатуры, как, например, CPM (Corporate Performance Management, управление эффективностью корпорации) и EPM (Enterprise Performance Management, управление эффективностью предприятия). В чем же их отличие от BPM, и существует ли оно вообще?

С точки зрения реализации СРМ-система объединяет те же функциональные блоки, что и BРМ: хранилище данных, инструменты автоматизации методик управления и средства OLAP (аналитическая обработка в реальном времени) для оперативной работы с деловыми данными. Поэтому можно сказать, что термины СРМ и BРМ не имеют существенной смысловой разницы. В свою очередь, аббревиатуру EPM, как правило, используют как прямой синоним BPM и СРМ. Однако в силу того, что, помимо традиционных компонентов, к ключевым составляющим EPM-систем можно отнести также справочную информацию и другие самостоятельные сегменты источников данных, термин EPM является несколько более широким, нежели BPM.

Также существуют другие «синонимы» BPM-систем – это, например, ECM (Enterprise Commerce Management, управление коммерческой деятельностью предприятия) и BAM (Business Activity Management, управление деловой активностью). В любом случае, калейдоскоп терминов не меняет сути внедряемых решений, и практически все перечисленные IT-платформы служат для управления бизнес-процессами предприятия на основе его единой информационной модели.

Итак, в настоящее время на IT-рынке не существует четкой спецификации для систем автоматизации процессов управления предприятием, и каждый производитель стремится внести в свою систему что-то новое, привлекающее внимание потенциального потребителя. Вот почему последнему так непросто разобраться в хитросплетениях систем, безошибочно вычленив из них ту (или, вероятнее всего, те), которые будут наиболее полно отвечать его потребностям. Не случайно на первый план выступает выбор системного интегратора. Компания «Флайлинк» работает в сфере оказания IT-услуг с 2005 года и всегда готова приступить к реализации проекта автоматизации процессов предприятия любой сложности с максимальной отдачей, превратив его в эффективнейшую бизнес-единицу.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


Обратите внимание

Компания Flylink - услуги  в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на прокладку и монтаж оптоволокна.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, ЦОД...

Наши партнеры