+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Уровень автоматизации предприятия


к списку статей

Уровень автоматизации предприятия, как полагают многие руководители современных предприятий – потенциальные Заказчики автоматизированных систем управления – оценивается по принципу «чем больше и глубже, тем надежнее и эффективнее». Однако на практике попытки «предусмотреть все» нередко выливаются в существенные расходы, которых легко можно было бы избежать. Ведь, согласитесь, много ли пользы принесет Вам одежда, скажем, на пять-семь размеров больше? А вот переплачивать за излишки ткани при этом наверняка придется. Так же и с построением автоматизированных систем: предприятию они должны быть «впору». Вот почему хороший пример автоматизации предприятия– это отнюдь не постановка на конвейер «всего и вся», а грамотно отстроенный функционал, способствующий автоматизации именно тех процессов, которые способствуют эффективному развитию предприятия и, соответственно, достижению им поставленных бизнес-задач.

Система с продуманным функционалом – лучший пример автоматизации предприятия

Итак, лучший пример автоматизации предприятия – это автоматизация конкретных процессов, оптимизация которых внесет качественные изменения в жизнедеятельность предприятия. При этом любой функционал автоматизации должен быть оценен с позиции цена-эффективность. И все же, какие именно бизнес-процессы следует автоматизировать, и по какому принципу будет происходить эта самая автоматизация? Возможно, Вы огорчитесь, но ответ на эти вопросы необходимо искать вовсе не у системного интегратора, а в самих бизнес-процессах. Ибо кто, как не руководитель предприятия, лучше других должен знать характер своего любимого бизнес-детища.

Разумеется, определить реальные потребности предприятий в автоматизации не так-то просто, ведь далеко не на каждом из них разработан план развития на несколько лет вперед с определением роли информационных технологий и т. д. Поэтому, во многих случаях, прежде чем нанимать сторонних консультантов по бизнесу, руководителю имеет смысл пойти на некоторый «компромисс», выбрав в качестве первостепенных задач автоматизацию наиболее критичных процессов – так называемых «узких мест» или, как вариант, наиболее трудоемких операций (например, расчет заработной платы, бухгалтерский учет, формирование налоговой отчетности и т. д.). В любом случае, задолго до заключения договора с системным интегратором от Вас, как от руководителя, потребуется серьезный анализ существующего положения дел на предприятии. Плюс хотя бы минимальная способность заглянуть в будущее.

В свою очередь, со стороны системной интеграции можно указать на существование четырех ярко выраженных уровней автоматизации предприятий, расположенных, так сказать, в соответствии с иерархией «от низшего к высшему»:

  • управление технологическими процессами (АСУТП)
  • управление производственными процессами (MES)
  • управление ресурсами предприятия (ERP-системы)
  • стратегическое управление (OLAP)

Большинство российских компаний, ввиду вышеупомянутого стремления «объять необъятное», делают ставку на ERP-системы. В то же время ключевым звеном является как раз средний уровень автоматизации – MES-системы, поскольку именно они связывают низший уровень автоматизации с высшим, Поэтому без MES-систем говорить об интегрированной модели автоматизации предприятия просто нецелесообразно. При этом ошибочно думать, что построение MES – есть ни что иное, как внедрение очередного «модного» инструментария с целью максимального обогащения за счет Клиента, непосвященного в глубинные вопросы автоматизации. На самом деле MES-система попросту черпает основной поток данных с уровня АСУТП и на их основе совершенствует параметры производственных бизнес-процессов, «попутно» осуществляя оперативное управление.

Таким образом, если выражаться примитивным языком, процесс внедрения автоматизированного управления сводится к следующему: руководитель предприятия утверждает стратегию развития бизнеса с выделением ключевых бизнес-процессов и технологий их функционирования, а задачей системного интегратора будет являться приведение полученной информации к существующей программно-технологической базе, будь то разработка новых или доработка существующих информационных систем, а также последующее внедрение выбранных систем и их техническое обслуживание. И, надо сказать, что в случае оптимальной интеграции данных систем о таком понятии как «уровень автоматизации предприятия» в отдельности говорить уже не придется, ведь каждый из них будет рассматриваться не сам по себе, а в составе единой автоматизированной системы предприятия.

Компания «Флайлинк», функционирующая на рынке информационных технологий с 2005 года, реализует высокопрофессиональный комплексный подход к автоматизации предприятия и ее полную техническую поддержку. При этом информационные системы, установленные нашими сотрудниками, окупаются уже в начале эксплуатации. Заключите с нами договор и убедитесь в этом сами.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


Обратите внимание

Компания Flylink - услуги  в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на прокладку и монтаж оптоволокна.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, ЦОД...

Наши партнеры