+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

ERP системы


к списку статей

ERP системы (с английского – Enterprise Resource Planning System, что в переводе звучит как «система планирования ресурсов предприятия») – это интеллектуальные интегрированные построенные на базе IT системы, служащие для управления внешними и внутренними ресурсами предприятия. Система управления ERP формирует единое информационное пространство предприятия и ставит своими основными целями организацию взаимосвязи потоков информации между всеми хозяйственными подразделениями (бизнес-функциями) предприятия и информационную поддержку связей с другими предприятиями.

Система управления ERP, ее основные функции и архитектура

В основу erp системы заложен принцип создания единой базы данных, содержащей всю корпоративную информацию и позволяющей сотрудникам, наделенным соответствующими полномочиями, иметь к ней одновременный доступ. Внесение изменений в базу осуществляется посредством специального программного интерфейса. От распространенных систем электронного документооборота erp системы отличаются прежде всего в том, что система управления ERP предполагает автоматическое (машинное) чтение документов, и по окончании жизненного цикла их не «ведут», а «проводят», в то время, как документы, использующиеся в СЭД, являются «человеко-читаемыми».

Система управления erp содержит в себе модель управления информационными потоками предприятия, аппаратно-техническую базу, средства коммуникаций, набор программного обеспечения, IT-службу и, собственно, пользователей, и выполняет следующие функции:

  • формирование планов продаж и товарного производства
  • планирование сроков и объемов закупки материалов и комплектующих
  • ведение спецификаций, определяющих состав производимой продукции и необходимых для их производства материальных ресурсов
  • управление сырьевыми и товарными запасами и закупками (ведение договоров, учет и оптимизация запасов)
  • планирование производственных мощностей как в целом, так и в вопросах использования отдельного оборудования
  • управление финансовыми потоками предприятия, в том числе составление финансового плана, контроль за его исполнением, и многие другие функции

Поскольку ERP системы строятся по модульному принципу, нередко Заказчики приобретают ограниченный комплект функций, а остальное «докупают» по мере надобности. Однако, несмотря на модульность, ERP-системы в их традиционном исполнении нельзя назвать «коробочными» программными продуктами – скорее, они относятся к категории «тяжелого» программного обеспечения, которое предполагает достаточно кропотливую настройку продолжительностью в несколько месяцев. Да и непосредственный выбор, поставка и внедрение системы управления erp чаще всего требуют тщательного предварительного проектирования с обязательным участием поставщика или консультанта по программно-аппаратной части системы.

Как и у любой другой системы управления, у ERP системы имеются как достоинства, так и недостатки. К первым относятся возможность использовать вместо нескольких разрозненных программ управления одну универсальную, способную управлять логистикой, дистрибуцией, запасами, документооборотом и т. д., высокая степень противодействия системы как внутренним (например, хищения в среде персонала), так и внешним (промышленный шпионаж) угрозам, а также максимальное удовлетворение потребностей предприятия в том, что касается управления бизнесом. К недостаткам же, по большому счету, можно отнести человеческий фактор – например, недоверие потенциальных Заказчиков инновационным бизнес-решениям, недостаточное инвестирование в обучение персонала, недоработанность порядка занесения необходимых данных в базу erp, а также тот факт, что любое автоматизированное erp решение является достаточно дорогостоящим.Кроме того,эффективность работы системы может нарушать проблема «слабого звена» – отдельно взятого департамента или бизнес-партнера, нежелающего предоставлять для внесения в систему конфиденциальную информацию.

В условиях современного рынка все больше руководителей предприятий приходят к пониманию того, что системы управления, помимо их направленности внутрь компании, должны обратиться и ко внешнему миру: соответственно, возникает необходимость вхождения в erp системы новых типов, отвечающих за эту взаимосвязь. Вот почему в последнее время erp системы рассматриваются в комплексе с программами SCM-управления цепочками поставок, CRM-управления взаимоотношениями компании с Заказчиками, партнерами, дилерами и другими представителями внешнего мира, HRM-управления человеческим персоналом, и другими. Как следствие, услуги в области системной интеграции становятся все более востребованными.

Компания «Флайлинк» осуществляет профессиональный подбор и инсталляцию автоматизированных систем управления. У нас Вы получите высококачественное исполнение работ «под ключ», абонентское обслуживание и модернизацию систем по разумной цене.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


Обратите внимание

Компания Flylink - услуги  в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на прокладку и монтаж оптоволокна.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, ЦОД...

Наши партнеры