+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Настройка IP телефонии


к списку статей

Грамотная настройка IP телефонии – это не только основа бесперебойного телефонного соединения по корпоративной сети или Интернет, но и важнейший фактор безопасности и конфиденциальности телефонной связи. Ведь нарушить конфиденциальность телефонных переговоров и персональных данных абонентов сети нередко означает поставить под угрозу не только сам бизнес, но и, возможно, чью-то личную безопасность. Вот почему вопрос как настроить IP телефонию становится в организации данного вида связи одним из первостепенных.

Как настроить IP телефонию: основные угрозы безопасности и методы их устранения

Безусловно, настройка IP телефонии – понятие, выходящее за гораздо более широкие рамки, нежели просто обеспечение безопасности. Так, поскольку транспортной средой для передачи сигнала телефонии является корпоративная ЛВС и/или сеть Интернет, предполагается настройка этой самой сети для обеспечения ее бесперебойного и качественного взаимодействия с оборудованием IP-телефонии. Приведем простой пример: для организации IP соединения по принципу «компьютер-компьютер» необходимо, чтобы компьютеры, находящиеся по обе стороны соединения, были снабжены звуковой картой и средствами ввода-вывода голосовой информации (микрофон и динамики), а в случае с соединением «телефон-компьютер» последний должен обладать еще и специальным IP-шлюзом. Разумеется, для синхронизации всего этого оборудования требуется установка и настройка специального, и, откровенно говоря, далеко не единственного программного обеспечения. Тем более, если речь идет о реализации таких функций, как видеозвонок, аудиоконференцсвязь и т. д. Что и говорить о синхронизации телефонии с разного рода устройствами других информационных систем, составляющий единую инфраструктуру объекта.

Но вернемся к тому, как настроить IP телефонию с точки зрения ее безопасности. Для этого определим основной список потенциальных угроз:

  • перехват данных
  • вмешательство в систему платежей
  • отказ в обслуживании
  • хищения сервисов

Перехват информации является, пожалуй, наиболее распространенной проблемой организации безопасного IP-коннекта. При этом опасны не столько грубые вмешательства в телефонные переговоры с целью «просто пошалить», сколько те последствия, которые могут возникнуть для бизнеса и репутации отдельных абонентов сети «благодаря» тому, что на сеть будет, например, установлен прослушивающий «жучок». В свете данной проблемы настройка IP телефонии должна обязательно предполагать тщательное многоуровневое шифрование передаваемого сигнала, установку систем обнаружения атак, настройку аутентификации и безопасных протоколов и т. п.

Кроме того, эти и множество других пунктов настройки IP телефонии успешно справляются и с такой традиционной проблемой, как вмешательство в биллинговую систему телефонии. А уж для того, чтобы реализовать такую популярную сетевую атаку, как отказ в обслуживании, злоумышленнику достаточно одновременно отправить на сервер IP-телефонии большое количество так называемых «шумовых пакетов». Но это лишь в том случае, если о телефонной сети не позаботились профессионалы.

Как мы видим, настройка IP телефонии – процесс одинаково важный как для построения телефонной сети, так и для ее дальнейшей эксплуатации в эффективном и безопасном режиме. Заключив договор с компанией «Флайлинк», Вы можете полностью положиться на наших квалифицированных специалистов в решении данных задач.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Организация , прокладка, настройка, ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

Установка видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения...

Наши партнеры