+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

Преимущества IP телефонии


к списку статей

Описание IP телефонии на предприятии тесно связано с описанием корпоративной IP-сети: схемы подключения и состав рабочих мест, технические и функциональные характеристики оборудования и т. д. Если же говорить о терминологии, описание IP телефонии можно свести к следующему: это современная система связи, передающая преобразованный в «цифру» речевой сигнал по Интернету или другим IP-сетям. Данный вид телефонной, компьютерной и факсимильной связи базируется на протоколах локально-вычислительных сетей и при этом ограничивается использованием минимальных ресурсов каналов связи. Вместе с тем, возможности, они же преимущества IP телефонии, практически не знают границ.

Использование преимуществ IP телефонии как метод повышения эффективности бизнеса

Итак, связь посредством IP на сегодняшний день считается самым перспективной, не случайно, познакомившись с ней «поближе», можно с успехом выделить следующие преимущества IP телефонии:

  • легкость и простота добавления дополнительных телефонных линий
  • возможность подключить в любой стране мира прямой телефонный номер
  • одновременная передача нескольких телефонных звонков в рамках высокоскоростного телефонного подключения
  • безопасное соединение по стандартизированному протоколу
  • независимость от местоположения звонящего
  • беспрепятственная интеграция с другими информационными системами
  • бесплатное или дешевое внедрение таких функций, как автодозвон, определитель номера, переадресация звонков, видеозвонки, аудио- и видеоконференции, управление адресной книгой и т. д.

Таким образом, благодаря вышеупомянутым преимуществам, Вы можете, не отрываясь от работы, легко общаться с одним или несколькими абонентами, находящимися в разных точках мира, и постоянно быть на связи с подчиненными, партнерами, клиентами и личными консультантами по бизнесу. Согласитесь, реализовать все это посредством обычной мини-АТС и с использованием проводных телефонов довольно сложно или, как вариант, слишком дорого. А иногда и вовсе невозможно. Вот почему преимущества IP телефонии не могут не оценить все те, кто привык шагать в ногу со временем.

Но самым заманчивым преимуществом технологии IP телефонии, заставляющим множество Заказчиков навсегда отказаться от телефонной связи «по старинке», является фантастическая дешевизна междугородних, и особенно международных телефонных переговоров. Не случайно данная технология получила активное распространение среди крупных транснациональных предприятий, имеющих обширную сеть филиалов и служб сбыта во множестве стран и континентов. Описание IP телефонии на таких предприятиях – это в том числе и демонстрация внушительных сумм экономии на междугородних и международных звонках.

Как мы видим, телефонная связь посредством IP соединения эффективно решает достаточную часть насущных проблем любого руководителя, высвобождая свободное время и ресурсы на стратегическое бизнес-планирование и общение с клиентами. При этом обслуживание и эксплуатация системы обойдутся Заказчику в крайне незначительную сумму – но лишь в том случае, если внедрение IP телефонии будет осуществлено профессионалами. Компания «Флайлинк» предлагает высококвалифицированные услуги по организации IP-связи, гарантируя безупречный результат – получение всех необходимых Вашему предприятию преимуществ IP телефонии.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Организация , прокладка, настройка, ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

Установка видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж СКУД повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения...

Наши партнеры