+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Схема и инфраструктура ЦОД


к списку статей

Схема ЦОД, равно как и схема любой it-инфраструктуры, составляется на этапах разработки и проектирования дата-центра и содержит в себе словесное и иллюстративное описание всех систем и компонентов, которые подразумевает инфраструктура ЦОД – систем гарантированного электроснабжения, климат-контроля и вентиляции, охранно-пожарной сигнализации, а также коммуникационных подсистем.

Инфраструктура ЦОД, ее состав и предназначение

Инженерная инфраструктура ЦОД – это комплексное решение, в рамках которого организуется надежная защита массивов электронных данных от следующих угроз:

  • отказ оборудования и программного обеспечения
  • несанкционированный доступ, кражи, взлом, вирусные атаки
  • пожар, затопление, запыление
  • сбои в энергоснабжении и др.

Таким образом, для оптимального разрешения данных вопросов схема ЦОД должна содержать в себе следующие системы:

  • Система бесперебойного энергоснабжения
  • Система кондиционирования
  • Система пожаротушения
  • Комплексная система безопасности

Роль системы электроснабжения в инженерной инфраструктуре ЦОД

Очевидно, что любые перебои с электропитанием ЦОД равносильны множественным убыткам. При этом даже правильно организованная система электроснабжения, а именно, подключение по двум независимым кабельным линиям, ведущим к двум территориально разрозненным трансформаторным подстанциям города, не дает гарантированной надежности. Вот почему наличие в схеме ЦОД дополнительного электроснабжения от дизель-генераторной электростанции является весьма желательным условием организации дата-центра. Также электроснабжение ЦОД предполагает установку источников бесперебойного питания, поскольку они нейтрализуют вред от таких распространенных явлений, как короткие скачки или длительное превышение напряжения, нарушение заземления, изменение частоты и гармоники и т. п.

Основные задачи системы кондиционирования

Инженерная инфраструктура ЦОД также представлена системой холодоснабжения (кондиционирования). Ее главной задачей является поддержание внутри ЦОД рабочей температуры от 19 до 24 °С и влажности от 40 до 80%. Наиболее часто в средних ЦОД площадью 100-200 кв. м. для этих целей используются фреоновые кондиционеры, которые удаляют теплый воздух сверху помещения и нагнетают охлажденный воздух под фальшпол. Если же оборудование ЦОД выделяет суммарное тепло более 150-200 кВт, целесообразно установить холодоснабжение с применением жидкого теплоносителя. Также с помощью специальной установки необходимо организовать приток свежего воздуха с улицы. Данная установка будет нагревать и осушать уличный воздух, при этом препятствуя проникновению пыли. А для принудительного увлажнения воздуха используются парогенераторы.

Не стоит преуменьшать значение системы кондиционирования в инфраструктуре ЦОД, ведь практика показывает, что в некоторых случаях остановка данной системы на каких-то полчаса может привести к критическому нагреванию помещения ЦОД, и, как следствие, выход оборудования из строя.

Автоматическое пожаротушение как способ предотвращения пожара

Эффективно организованная система пожаротушения сработает еще в стадии развития пожара или, на худой конец, первоначального воспламенения, после чего приводится в действие комплекс пожаротушения и оповещения об инциденте в соответствующие службы. Решение этих задач достигается монтажом разнообразных пожарных датчиков и извещателей, а также регулярным визуальным осмотром помещения при помощи, например, охранного видеонаблюдения. В качестве средств пожаротушения используются разнообразные газы, порошки и тонкодисперсная вода.

Необходимость комплексных мер безопасности

В состав комплексных систем безопасности входят охранное видеонаблюдение и система контроля и управления доступом. Последняя реализует ограниченный доступ определенных лиц и предметов в определенные зоны объекта путем установки в точках входа контроллеров и считывателей. Наиболее эффективно данная система функционирует в одной связке с системой видеонаблюдения. Так, совместно работающие системы обеспечивают, например, распознавание лиц, автомобильных номеров, цветов и иных признаков, на основании которых система безопасности «принимает решение» о допуске носителя данных характеристик на объект.

Кроме того, в создании инфраструктуры ЦОД большое внимание уделяется подбору помещения для ЦОД. В этом смысле крайне нежелательны подвалы и прочие помещения с изобилием сторонних инженерных коммуникаций, представляющих потенциальную угрозу для оборудования дата-центра. В идеальном случае это должно быть помещение, расположенное в новом здании, имеющее площадь из расчета 2 кв. м на один компьютерный шкаф в 19 дюймов. При этом здание должно находиться как можно ближе к источнику энергомощностей.

Сотрудничество с компанией «Флайлинк» означает, что схема ЦОД будет разработана и реализована с наибольшей выгодой для Клиента, а готовый ЦОД полностью удовлетворит запросы представляемой им организации.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры