+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Беспроводная сеть предприятия


к списку статей

Беспроводная сеть предприятия – перспектива весьма привлекательная, поскольку ее компоненты устроены таким образом, что обеспечивают удобное подключение к существующей локальной кабельной сети на любой необходимый Вам временной период, расширяют лимит на протяженность кабельной сети, установленный медными и оптоволоконными кабелями, а также, что ценится пользователями превыше всего, демонстрирует исключительную мобильность рабочих мест. Вот почему беспроводная сеть предприятия является важнейшим звеном его информационной инфраструктуры.

Основные этапы развертывания беспроводной сети предприятия

Многие пользователи склонны думать, что словосочетание «беспроводная сеть предприятия» подразумевает полное отсутствие проводов. Однако это не так, вернее, так, но не совсем. Разумеется, Ваши сотрудники, гости и клиенты смогут свободно перемещаться в пространстве помещений предприятия со своими мобильными устройствами – ноутбуками, мобильными телефонами и т. д. – однако, как ни крути, в качестве основной передающей среды используется кабель: другое дело, что в рамках беспроводной сети он ничем не выдаст своего присутствия.

Таким образом, беспроводная сеть предприятия при своем построении ориентируется на те же этапы, что и обычная кабельная сеть, а именно:

  • составление технического задания
  • разработка проекта и создание проектно-сметной документации
  • согласование проекта
  • монтажные работы
  • пуско-наладка и тестирование
  • эксплуатационное обслуживание

Вначале был проект

Составление технического задания и проекта на его основе – процесс кропотливый и обязательный, ведь от того, насколько грамотно будут подобраны и расположены компоненты сети, зависит качество и дальность приема, взломозащищенность каналов передачи и множество других параметров, включая Ваш бюджет на эксплуатацию и абонентское обслуживание сети. Ведь неудачный подбор оборудования, даже при его умелом монтаже, вряд ли продемонстрирует тот уровень надежности и долговечности, на который оно, собственно, было рассчитано. И, заметьте, дело здесь не в ценовой категории устройств, а именно в мастерстве составления проекта, в ходе исполнения которого даже самые «небрендовые» приборы способны, что называется, заиграть новыми красками. Что и говорить об изначально «продвинутом» оборудовании.

Укрощая «капризы»

Монтаж беспроводной сети на предприятии, разумеется, также процесс не из примитивных, особенно если локальная сеть на предприятии отсутствует вовсе (что маловероятно) или же ее необходимо модернизировать, укладываясь в заданный Заказчиком бюджет. Ведь, как известно, проще и надежнее делать все качественно и сразу, нежели исправлять огрехи, допущенные другими подрядчиками. А если речь идет об организации беспроводной сети на основе оптоволокна, потребуются монтажники самой высочайшей квалификации, ведь при всем качественном отличии оптического кабеля от медного, в том, что касается прокладки, он ведет себя достаточно капризно. Да и в целом любое соединение, выполненное ненадлежащим образом, безусловно скажется на качестве беспроводной передающей среды.

Доверяй, но проверяй!

И, конечно же, принимая беспроводную сеть предприятия в эксплуатацию, Заказчик должен убедиться в том, что произведены все необходимые настройки и тестирование – впрочем, по-настоящему опытные подрядчики выполнят данные манипуляции в порядке вещей, а по окончании тестирования предоставят Вам полный комплект документации, в котором, помимо схем разводки кабеля, технических характеристик оборудования и другой важной для эксплуатации и абонентского обслуживания информации, будут изложены результаты всех произведенных измерений. А использование специалистами нашей компании высокоточного оборудования для тестирования позволит Вам заручиться дополнительными гарантиями качества и долговечности сети.

Компания «Флайлинк» – опытный гуру во всем, что касается обустройства беспроводной транспортной среды. Реализуем проекты беспроводной сети для предприятий любой сложности и масштаба в максимально короткий срок и по доступной цене.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры