+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Беспроводные вычислительные и оптические сети


к списку статей

Беспроводные вычислительные сети – еще достаточно молодое, но вместе с тем головокружительно популярное решение офисной связи. Это прежде всего объясняется следующими моментами:

  • изящное исполнение кабельной сети без проводов очень экономично для предприятия
  • беспроводная система обеспечивает повышенную гибкость и модульность
  • беспроводные сети соответствуют современным требованиям сетевой безопасности
  • и, разумеется, информационная сеть без проводов обеспечивает мобильность пользователей

С чего начинаются беспроводные вычислительные сети?

Впрочем, до того момента, когда на Вашем предприятии появятся высококачественные беспроводные вычислительные сети, построенные с соблюдением всех современных стандартов и призванные удовлетворить все потребности сотрудников в оперировании электронными данными, должны быть исполнены ряд последовательных этапов.

В первую очередь, объект развертывания беспроводной сети подвергается тщательному исследованию – это необходимо, прежде всего, с целью выявить зоны четкого распространения сигналов беспроводной связи, а также зоны возможных помех и «нулевые» области приема.

Исходя из полученной информации, а также требований Заказчика, рассчитывается топология будущей сети, схемы расстановки точек доступа, осуществляется подбор оборудования, составляется проектная документация. В случае необходимости проект согласовывается, помимо Заказчика, с профильными инстанциями, и только на его основе специалисты компании-подрядчика осуществляют монтаж и инсталляцию оборудования.

Но и на этом процесс обустройства беспроводных вычислительных сетей не заканчивается, ведь сеть необходимо грамотно настроить, в том числе обеспечив безопасность проходящих по ней данных. Таким образом, в процессе настройки необходимо обеспечить максимальную простоту управления сетью, непрерывность ее работы, реализацию разграничения доступа, защиту от внешних и внутренних хакерских атак и т. д. Причем, в ходе эксплуатации беспроводной сети ее настройки, и особенно настройки безопасности, необходимо своевременно обновлять, идя в ногу с новыми технологиями.

Беспроводные оптические сети как разновидность беспроводных технологий

Распространенным частным случаем беспроводного соединения являются беспроводные оптические сети. Оптические линии, функционирующие в инфракрасном участке спектра, как правило, используются для соединения отдельных сегментов кабельной сети, создания беспроводных соединений между отдельными зданиями или разделенными преградами – рекой или ущельем, автомагистралью, промышленной зоной, железнодорожной полосой и т. д. Кроме того, оптические беспроводные соединения применяются в качестве основных или резервных каналов связи, «аварийных» (разворачиваемых в срочном порядке) сетей, для создания магистральных каналов и успешного решения проблемы «последней мили».

Вкратце процесс передачи данных с использованием оптического канала выглядит следующим образом: с помощью сопрягающего устройства сетевой трафик из кабеля транспортируется к светодиоду, работающему в инфракрасном диапазоне спектра, а затем сигнал передается узконаправленным световым лучом на другой конец сети – в принимающий фотодиод, после чего световой сигнал демодулируется и трансформируется в коммуникационный протокол.

Опыт применения беспроводных оптических сетей показал высокую надежность соединений и возможность эксплуатации сетей практически при любых погодных условиях. Кроме того, сети, выполненные с применением данной технологии, достаточно быстры, компактны, просты в эксплуатации, безопасны с точки зрения излучений и настолько экономичны, что в отдельных случаях позволяют снизить суммарную стоимость проектов беспроводных сетей до 70%.

При этом следует оговориться, что и эффективная работа беспроводных вычислительных сетей, и возможность сэкономить без потери качества соединения и функциональных возможностей сетевой инфраструктуры, реализуется лишь в том случае, если в проекте беспроводной сети задействованы настоящие профессионалы. С компанией «Флайлинк» Вы можете не беспокоиться за жизнеспособность Вашей сети и максимальную сохранность бюджета.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры