+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Беспроводные компьютерные сети


к списку статей

Беспроводные компьютерные сети ­– недорогой и быстрый способ обеспечения свободы и мобильности сотрудников организаций во всем, что касается работы с корпоративной сетевой инфраструктурой. Ведь беспроводная сеть между двумя компьютерами и более позволяет, например, проверять почту от клиентов, не покидая важного совещания, обсуждая по сети срочный рабочий вопрос с коллегой, во время обеденного перерыва, и т. д., – словом, всегда находиться на связи с членами трудового коллектива. Однако несмотря на то, что чисто теоретически о том, как настроить беспроводную сеть компьютер - компьютер, точка - точка или другие аналогичные варианты беспроводных сетей, знает любой судент-«технарь», беспроводные компьютерные сети – вопрос, требующий серьезного рассмотрения профессионалами и предполагающий комплексный подход к введению беспроводных линий на предприятии, тем более, если существующая локальная сеть требует реконструкции, модернизации, а то и вовсе – полного переустройства. А если принять во внимание повышенную уязвимость беспроводных сетей в плане безопасности, необходимость вмешательства в организацию беспроводных соединений специалистов высокой квалификации становится очевидной.

Беспроводная сеть между двумя компьютерами и более: основные аспекты использования и особенности настройки

Итак, беспроводные компьютерные сети, как правило, становятся незаменимыми в следующих условиях:

  • работа в замкнутом пространстве офиса, выставочного или лекционного зала
  • соединение удаленных локальных сетей или ее сегментов
  • использование в ситуациях, когда прокладка кабельных трасс нежелательна или невозможна (например, при соединении двух сегментов сети, находящихся на разных берегах реки, в зданиях, представляющих историческую ценность и т. п.)
  • в ходе привлечения дополнительной клиентуры кафе, ресторанов, салонов красоты, гостиниц и т. д.

Наиболее часто для установки беспроводной сети между двумя компьютерами и более применяются передатчики, снабженные всенаправленными антеннами. При этом используется стандарт IEEE 802.11, определяющий два режима работы беспроводной сети – клиент-сервер и точка-точка. Режим «точка-точка» представляет собой простую сеть с установкой прямых связей между рабочими станциями (компьютерами) без использования специализированной точки доступа. В свою очередь, режим «клиент-сервер» предполагает, как минимум наличие одной точки доступа, которая подключается к проводной сети-«основе», а также включает в себя определенный набор клиентских станций. Данный режим используется на предприятиях чаще, нежели «точка-точка», поскольку одной из наиболее важных задач беспроводной компьютерной сети как раз и является обеспечение общего непрерывного доступа ко всем сетевым ресурсам предприятия, включая принтеры, сканеры, факсы и прочие устройства.

Итак, с режимом «точка-точка» и «клиент-сервер» мы понемногу разобрались. Теперь немного поговорим о том, как настроить беспроводную сеть компьютер компьютер. Для этого представим себе совершенно невероятную с точки зрения современных технологий ситуацию: точки доступа у Вас нет, и приобретение ее в ближайшем будущем не предвидится. Но при этом у Вас имеются пара КПК, поддерживающих Wi-Fi, или два ноутбука со встроенными беспроводными модулями. В данной ситуации возможно объединить в полноценную беспроводную сеть даже эти два «скромных» устройства: их гармоничный «дуэт» и будет именоваться типом соединения «компьютер-компьютер».

Впрочем, оставим подробности специалистам, ибо, как мы уже заметили, беспроводная компьютерная сеть – вопрос достаточно тонкий, чтобы взваливать его на свои плечи в полной мере или, что того хуже, доверять процесс обустройства сети случайным людям. Зная о том, как настроить беспроводную сеть «компьютер-компьютер», не понаслышке, высококвалифицированные специалисты компании «Флайлинк» обеспечат Вас высокоскоростным доступом ко всем радостям современных Интенет-коммуникаций и прочим компьютерно-сетевым благам. Просто полностью сосредоточьтесь на своем бизнесе, а такие житейские «мелочи», как организация беспроводных соединений, мы с радостью возьмем на себя.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры