+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Стандарты, структура и классификация беспроводных сетей


к списку статей

Стандарты беспроводных сетей предполагают множество условий для их обеспечения их эффективного функционирования на долгие годы.Что же это за условия и как обезопасить себя от риска заключения договорных отношений с недостаточно квалифицированным подрядчиком? Рассмотрим несколько распространенных моментов из практики системной интеграции.

Классификация беспроводных сетей: жесткие рамки или свобода реализации?

Итак, помимо стоимости услуги прокладки беспроводных сетей, первым фактором, располагающим потенциального Заказчика к компании-подрядчику может выступить обрисованная ею перспектива внедрения сугубо индивидуального проекта сети. Разумеется, в этом есть определенная доля мудрости, ведь универсализация каждого объекта попросту невозможна в силу того, что каждый из них обладает единственной в своем роде информационной инфраструктурой и, как следствие, на каждом из них инсталлировано оборудование, различное как в плане функционала, так и по своему типу, стоимости, марке производителя и многим другим параметрам. Однако грамотный специалист-проектировщик не станет «изобретать велосипед» там, где в этом нет необходимости, ведь, несмотря на отдельные особенности, существует определенная годами проработанная структура беспроводной сети, и поворачивать ее с ног на голову в угоду эксклюзивности проекта не только неразумно, но и в большинстве случаев вредно к точки зрения эффективности беспроводной системы.

Так, например, в сфере системной интеграции практикуется следующая условная классификация беспроводных сетей по их предназначению:

  • беспроводные сети для домашнего пользования или небольших офисов
  • беспроводные сети для небольших групп офисов и офисов средних размеров
  • беспроводные сети для обширной сети офисов или нескольких зданий (как правило, промышленные сети)
  • беспроводные сети, объединяющие две или несколько кабельных инфраструктур или территориально разрозненных участков одной кабельной сети

При этом стандарты беспроводных сетей, попадающих под ту или иную классификацию, довольно четко очерчены. Так, «домашние» сети протяженностью в 1-2 комнаты и количеством рабочих мест (компьютеров) до 15 предполагают установку одной точки доступа и настройки простейших алгоритмов шифрования проходящих по сети данных. Для организации беспроводной сети средней протяженности характерна инсталляция и настройка безопасности нескольких точек доступа, обеспечивающих стопроцентное покрытие помещений. При этом особое внимание уделяется вопросам управления системой беспроводного доступа. Обширные беспроводные сети, часто именуемые корпоративными или промышленными подчас предполагают такие обязательные моменты, как создание промежуточных коммутационных центров. Это особенно характерно для складских помещений площадью более 5000 кв. м., поскольку для полноценного покрытия зоны стандарты предполагают расстояние от точки доступа до коммутационного центра не более 100 метров, и в связи с этим возникает необходимость в прокладке волоконно-оптических линий связи, на которые, к счастью, данное ограничение не распространяется. Кроме того, крупные сети потребуют реализации различных уровней защиты и разграничения доступа: например, установки различных параметров и функционала сети для руководящего звена, менеджеров, посетителей и т. п. И, наконец, беспроводные сети, объединяющие сегменты кабельной сети, реализуются по принципу «моста».

Кроме того, понятие структуры беспроводной сети тесно связано с понятием сетевой топологии, ведь по сути своей беспроводные сети – те же кабельные, только кабель в них невидим. Таким образом, беспроводные сети строятся по принципам «точка-точка» и «точка-многоточка». Первый из них наиболее характерен для соединения двух удаленных сегментов кабельной сети, как проводной, так и беспроводной, а второй является аналогом топологии СКС «звезда», и точка доступа в этом случае исполняет роль концентратора, соединяя точки доступа между собой.

Как мы видим, существует немало специфических особенностей, связанных со стандартами беспроводных сетей в плане их организации для различных объектов. При этом мы даже не упомянули о стандартах прокладки самого кабеля, в частности, ВОЛС, а их также существует великое множество. Несоблюдение же стандартов – прямой путь к некачественной работе и низкой эффективности сети, проблемам с инспектирующими инстанциями, непрохождению аттестации и другим распространенным проблемам. Вот почему предполагаемый подрядчик должен обладать безупречной репутацией во всем, что касается реализованных им проектов.

Компания «Флайлинк» специализируется на установке беспроводных сетей с 2005 года. За это время через руки наших специалистов прошли сотни успешно реализованных проектов различной сложности и направленности. Не случайно о том, что нам можно доверять, свидетельствуют многочисленные рекомендательные письма, размещенные на нашем сайте.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО БЕСПРОВОДНЫМ СЕТЯМ

«Samsung»


Коттеджный поселок «Капитан-клуб»


«Uhrenholt»


«М-видео»


«Московская Пивоваренная Компания»


Центр внедрения «Протек»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink - услуги в сфере Информационных Технологий (IT).

Проектирование и монтаж сети СКС - высокоточное оборудование, опытные специалисты. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети.

Системы видеонаблюдения - повышение эффективности охраны любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и монтаж систем контроля доступа.

WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - электросети, охранные системы, видеонаблюдение, радиоизмерения, установка Wi-Fi сети...

Наши партнеры