+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Wi-Fi и WiMAX


к списку статей

История возникновения беспроводных технологий

История Wi-Fi берет свое начало с 1991 года, когда компания NCR Corporation/AT&T (впоследствии именуемая как Lucent Technologies и Agere Systems) в городе Ньивегейн, Нидерланды, выпустила на рынок продукт под маркой WaveLAN, изначально предназначенный для систем кассового обслуживания, Данный продукт обеспечивал скорость передачи данных от 1 до 2 Мбит/с. Создал Wi-Fi Вик Хейз, который находился в команде, участвовавшей в разработке таких стандартов, как IEEE 802.11b, IEEE_802.11a и IEEE_802.11g. Однако спустя год после ухода Вика из Agere Systems (2003 год), компания не смогла удержаться на развивающемся рынке Wi-Fi, несмотря даже на то, что ее товар занимал нишу дешевых беспроводных решений.

Беспроводной стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. По сравнению с предыдущим, его применение позволяло повысить скорость передачи данных практически вчетверо – теоретически до 480 Мбит/с. Сегодня скорость, безопасность и эффективность Wi-Fi технологии не уступает, а во многих случаях даже превышает аналогичные характеристики традиционных сетей на основе медной витой пары.

Принцип работы Wi-Fi

Стандартная схема беспроводной сети – это не менее одной точки доступа и не менее одного клиента. Также может использоваться подключение двух клиентов по принципу «точка-точка», когда вместо использования точки доступа клиенты соединяются по сетевым адаптерам «напрямую». Точка доступа передает свой сетевой идентификатор (SSID) посредством сигнальных пакетов на скорости 0.1 Мбит/с каждые 100 мс. Стандарт Wi-Fi обеспечивает клиенту абсолютную свободу в выборе критериев соединения.

Преимущества и недостатки Wi-Fi

Как и любая технология, Wi-Fi имеет свои преимущества и недостатки. К бесспорным преимуществам беспроводной сети относится ее мобильность и простота развертывания: так, для организации беспроводного соединения нет необходимости в монтаже структурированной кабельной системы, что позволяет уменьшить стоимость внедрения. Кроме того, Wi-Fi широко распространен в местах, где нельзя проложить кабель (здания исторической ценности и т. п.), и, в отличие от, например, сотовой связи, данный стандарт может работать в любых уголках земного шара. Однако к недостаткам технологии можно отнести разницу в частотном диапазоне в различных странах, высокое потребление энергии и невысокая взломозащищенность (данное утверждение относится только к домашним сетям Wi-Fi), а также ограниченный радиус действия, неполная совместимость оборудования различных производителей и высокие потери при передаче данных, обусловленные пользовательскими факторами, такими как ландшафт, атмосферные помехи и т. п.

Стандарт WiMAX как достойное продолжение беспроводных технологий

Технология WiMAX (с англ. Worldwide Interoperability for Microwave Access) основана на стандарте IEEE 802.16 и разработана для предоставления универсальной беспроводной связи на большие расстояния для широкого спектра устройств, от стационарных рабочих станций до портативных компьютеров и сотовых телефонов. В отличие от Wi-Fi данная технология успешно решает так называемую «проблему последней мили».

WiMAX существует в фиксированном и мобильном вариантах. Фиксированный обслуживает только «статичных» абонентов, а мобильный ориентируется на работу с пользователями, которые передвигаются со скоростью до 120 км/ч. Мобильность в данном случае означает наличие роуминга и «бесшовного» переключения между базовыми станциями при передвижении абонента (подобно тому, как это происходит в сетях сотовой связи).

Будущее широкополосного доступа

Итак, множество компаний делают ставки на использование Wi-Fi и WiMAX как основу информационной инфраструктуры, и на то есть целый ряд причин: во-первых, благодаря беспроводному доступу можно обеспечить связью новых клиентов, расширить спектр услуг и охватить новые труднодоступные территории, во-вторых, беспроводные каналы легко развертываемы и масштабируемы, и, наконец, в-третьих, в сумме эти преимущества позволяют снизить цены на беспроводной доступ.

Специалисты нашей компании обеспечат Ваше предприятие качественной, безопасной и высокоскоростной беспроводной связью «под ключ», вне зависимости от тематики и масштабов Вашего бизнеса.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры