+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Классификация и стандарты ВОЛС


к списку статей

Классификация ВОЛС – понятие довольно многослойное и зависит от принципов деления волоконно-оптических линий связи на виды в соответствии с определенными характеристиками. Так, оптоволоконные кабельные системы подразделяются по следующим основным признакам:

  • по способам соединения кабеля
  • по видам кабеля в свете особенностей передающей среды
  • по топологии

Без сноровки кабель не сваришь

Среди способов соединения оптоволоконного кабеля отдельное место занимает сварка оптоволокна. Данный процесс весьма кропотлив как с точки зрения самих сварочных работ, так и в связи с тем, что стандарты ВОЛС требуют для их производства наличия у подрядчика высококачественного сварочного аппарата. Технология вкратце выглядит следующим образом: кабель проверяется на соответствие техническим стандартам (отсутствие перегибов и других повреждений), очищается от защитного геля и обрабатывается обезжиривающим составом, а затем стыки кабеля с надетыми на них специальными гильзами укладываются в зажимы сварочного аппарата и происходит, собственно, сварка.

В свою очередь, технология сращивания оптоволокна механическим способом представляет собой «холодное» соединение оптических волокон внутри специального устройства – сплайса, закрепленное механическими зажимами и заполненное специальным гелем.

Надо сказать, что каждая из этих двух технологий классификации ВОЛС имеет собственные преимущества и недостатки. Так, сварку крайне нежелательно производить на холоде и в ограниченном пространстве, а также под водой и в других «труднодоступных» местах. В свою очередь, более простая и недорогая технология склейки может значительно проигрывать в качестве передачи.

Дорогу проложит идущий

Немногим известно, что в зависимости от условий обустройства ВОЛС оптоволоконный кабель бывает различных видов. Так, прокладывая оптоволоконную сеть внутри помещений, специалисты выбирают облегченный универсальный кабель, более высокий по стоимости, однако при этом более легкий и мягкий. Его прокладка не вызывает у опытного специалиста особых трудностей, однако требует повышенной аккуратности. Для формирования кабельных канализаций стандарты ВОЛС предполагают использование более тяжелого и толстого кабеля с дополнительными силовыми элементами, гарантирующими его надежность в неблагоприятных условиях окружающей среды. Практически те же правила выбора кабеля действуют и для прокладки ВОЛС в грунт. А для воздушной подвески ВОЛС по опорам ЛЭП (линий электросетей) служит специальный самонесущий (подвесной) кабель.

Занимательная топология

Архитектура ВОЛС так же, как и предыдущие понятия классификации ВОЛС, находится в зависимости от индивидуальных особенностей объекта внедрения. Тем самым, грамотный специалист может без труда обратить недостатки той или иной применяемой топологии на благо, при этом многократно приумножая имеющиеся достоинства. Так, например, для построения ВОЛС, имеющей высокие требования к производительности, не лучшим вариантом будет использование топологии «шина», в то время как небольшая ВОЛС на «шинной» основе будет отличаться максимальной надежностью. А при выборе топологии «звезда» Вы получите достаточно «бюджетный» вариант соединения, однако при этом не сможете сэкономить на метраже оптоволокна.

Глубокие знания специалистов нашей компании в области классификации ВОЛС позволяют нам успешно реализовывать самые непростые решения ВОЛС. При этом Вы можете быть уверены в оптимальном качестве сервиса и адекватной стоимости наших услуг.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ПРИМЕРЫ НАШИХ ПРОЕКТОВ ПО ОХРАННЫМ СИСТЕМАМ

«Балтинвестбанк»


«Uhrenholt»

«Красивая Земля»


КСМ «Эдвайзорс»


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Компания Flylink оказывает множество различных услуг в сфере Информационных Технологий (IT) и системной интеграции.

Проектирование СКС и монтаж СКС - профессиональное построение структурированных кабельных сетей (СКС) - опытные специалисты высокой квалификации. Прокладка и монтаж ЛВС. Монтаж компьютерныхе сетей- организация , прокладка, настройка,  ремонт и модернизация IT-инфраструктур. Построение беспроводных сетей, радиообследования и радиоизмерения.

ВОЛС (волоконно-оптические линии связи) существенно повышают стабильность и качество связи. 

Установка систем видеонаблюдения (в том числе цифрового IP видеонаблюдения) и монтаж систем контроля доступа  повысят эффективность системы безопасности любого объекта, будь то склад, коттедж, офис или магазин.

Построение беспроводных Wi-Fi сетей на складе. WMS система управления складом. Комплексное WMS внедрение с различными инфраструктурами - СКУД, электросети (монтаж электропроводки), ЦОД, охранные системы, видеонаблюдение, высокоточное оборудование...

Промышленный электромонтаж для различных предприятий, розеточные сети в офисах, построение систем освещения, электроизмерения и многое другое...

Наши партнеры