+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Технологии ВОЛС


к списку статей

Технологии ВОЛС служат для реализации возможности передачи информационных потоков посредством оптических диэлектрических волноводов, также называемых оптическим волокном (оптоволокном). Технология прокладки ВОЛС, бесспорно, является одним из самых перспективных направлений в сфере связи, ведь оптические каналы, в сравнении с линиями связи на основе медного кабеля, имеют, как минимум, более высокую пропускную способность, невосприимчивы к электромагнитным полям и способны передавать сигналы на далекие расстояния при незначительных потерях качества.

Технология строительства ВОЛС и ее особенности

Итак, технология прокладки ВОЛС – наиболее прогрессивный способ объединения всех интеллектуальных подсистем объекта в единую информационную инфраструктуру. Связь посредством технологии ВОЛС одинаково привлекательна как для специалистов, так и для пользователей сетей в силу целого ряда преимуществ:

  • большая пропускная способность каналов: по оптоволокну можно передавать около 1,2 миллионов бит данных в секунду
  • малая степень затухания сигнала в оптоволокне: это позволяет создавать ВОЛС протяженностью до 100 км
  • пожаробезопасность сети и ее устойчивость к электромагнитным помехам и физическим воздействиям внешней среды
  • высокая степень защиты сети от несанкционированного доступа к данным
  • длительный срок службы: до 25 лет
  • небольшой вес и габариты: диаметр оптоволокна в 4 раза меньше медного при той же пропускной способности.
  • экономичность: несмотря на то, что технология строительства ВОЛС является более дорогой, чем прокладка традиционной СКС, стоимость оптоволокна в 2-3 раза ниже медной пары. К тому же, благодаря большой протяженности сети Вы не будете нуждаться в дополнительных ретрансляторах.

В последнее время набирает обороты строительство ВОЛС синхронной цифровой иерархии (английская аббревиатура – SDH). Технология SDH имеет одно большое преимущество – возможность формирования цифровых каналов в большом диапазоне скоростей (от нескольких мегабит до десятков гигабит в секунду). Такого рода волоконно оптические линии пользуются спросом для крупных объектов с большим количеством сетевого оборудования.

Однако наиболее прогрессивными сегодня считаются ВОЛС, построенные по технологии DWDM (сверхплотное волновое мультиплексирование по длине волны). Данная технология строительства ВОЛС позволяет существенно расширить пропускную способность оптоволоконных сетей. К тому же, добавление каналов с помощью DWDM не требует замены существующего оптоволокна, являясь естественным процессом масштабирования, и способно обеспечить воистину фантастическую протяженность сети. Одной из самых длинных сетей DWDM в России является ВОЛС, принадлежащая ЗАО «Компания ТрансТелеКом»: по состоянию на ноябрь 2005 года ее общая протяженность достигла 18 925 км.

Таким образом, преимущества применения технологии ВОЛС очевидны и настолько значительны, что данные линии связи все шире используются для передачи потоков информации. Компания «Flylink» выполняет профессиональную прокладку оптоволоконных сетей «под ключ», осуществляя полный комплекс работ от проектирования сети ВОЛС до ее профессиональной аттестации с выдачей соответствующего сертификата. Кроме того, Вы можете заключить с нами договор на абонентское обслуживание ВОЛС.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры