+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Защита и безопасность ВОЛС


к списку статей

Защита ВОЛС тесно связана с сетевой безопасностью. Однако безопасность ВОЛС – более узкое понятие, подразумевающее реализацию непосредственной задачи уберечь передаваемые потоки информации от несанкционированного доступа, хакерских атак, вредоносных программ и тому подобных негативных воздействий. В свою очередь, обеспечение защиты ВОЛС, по большей степени, вытекает из грамотного проектирования, прокладки и эксплуатации системы. Объясним, почему.

Обеспечение надежной защиты ВОЛС как основа ее безопасности

Общеизвестен факт, что прокладка оптоволоконного кабеля, в силу его обладания таким свойством, как отсутствие излучения в радиодиапазоне, обеспечивает безопасность ВОЛС сама по себе: отсутствие излучения приводит к тому, что информацию, передаваемую посредством оптоволокна, трудно «подслушать», не вмешиваясь при этом в целостность кабеля и всей сети. Кроме того, профессионально спроектированные и установленные ВОЛС снабжены сверхчувствительными системами непрерывного контроля целостности, которые в одно мгновение перекрывают канал связи, подвергшийся взлому, и передают соответствующий сигнал тревоги. Вот почему волоконно-оптические линии связи незаменимы для объединения информационных систем на объектах, предъявляющих повышенные требования к безопасности данных, – таких как правоохранительные структуры, органы правосудия, банки, картотеки и т. д.

Однако на одном свойстве кабеля далеко не уедешь, ведь информация может подвергаться опасности не только извне, но и в масштабах самого предприятия. В этом случае на сцену выходит специфическое программное обеспечение, реализующее иерархию доступа сотрудников предприятия к тем или иным папкам, файлам, а в некоторых случаях и к помещениям. Так, к примеру, благодаря четкому разграничению полномочий, секретарь приемной не сможет удалить важный бухгалтерский документ, находящийся «в неподведомственной ей территории», а любому клиенту банка будет недоступна информация о счете другого клиента. Кроме этого, немаловажное значение имеет своевременное обновление антивирусной базы.

Также, как мы уже сказали, для обеспечения безопасности данных необходима реализация общей защиты ВОЛС. Для этого оптоволоконные линии связи должны удовлетворять, как минимум, трем требованиям:

  • обеспечение оптимального подбора компонентов сети
  • реализация отказоустойчивости сети
  • обеспечение правильной эксплуатации сети

Тип и характеристики компонентов сети и, в частности, кабеля, подбираются в процессе проектирования, вот почему браться за проект должны только грамотные специалисты. Ведь от правильности выбора кабеля зависит надежность, долговечность и пропускная способность сети. Так, если для прокладки ВОЛС в земле воспользоваться кабелем, предназначенным для создания сетей внутри помещений, эффективности от сети ждать не придется: в лучшем случае, кабель съедят грызуны, в худшем – информация будет утрачена безвозвратно.

Отказоустойчивость ВОЛС также реализуется в процессе проектирования путем резервирования основных узлов сети, создания резервных каналов передачи, установки аварийного электропитания, а также практического использования средств управления потоками информации.

И, наконец, безопасное пользование сетью напрямую вытекает из правильности организации процесса ее сдачи в эксплуатацию. Последнее предполагает передачу Заказчику полного пакета пользовательской документации, упрощающую не только саму эксплуатацию, но и возможный ремонт, расширение и модернизацию ВОЛС. И, конечно же, хороший подрядчик позаботится о том, чтобы наиболее своевременно, полно и внятно проконсультировать персонал Заказчика по всем вопросам, связанным с пользованием сетью.

Заказав прокладку волоконно-оптических линий связи в компании «Флайлинк», Вы получите в свое распоряжение мощнейший инструмент создания единой управляемой системы, объединяющей все информационные подсистемы Вашего предприятия. При этом, приятными «побочными эффектами» будут значительное увеличение качества связи, пропускной способности, надежности, безопасности и срока службы сети.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры