+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Монтаж оптического кабеля


к списку статей

Монтаж кабеля ВОЛС можно без преувеличения назвать наиболее ответственным и трудоемким этапом монтажа волоконно-оптических линий связи, требующим высокой квалификации специалистов. Ведь помимо того, что оптоволокно само по себе является довольно хрупким материалом, чувствительным к перегибам, перекруткам и прочим механическим повреждениям, при его прокладке постоянно возникает проблема соединения сегментов кабеля в единую линию, что также необходимо выполнять с безупречным знанием предмета и повышенной аккуратностью.

Кроме этого, предельно важным в процессе соединения кабеля является качество оборудования. Наши специалисты используют для работы современный мобильный сварочный аппарат Fujikura Arc Fusion Splicer 60S - оптимальный стандарт качества и скорости соединения волокон, рассчитанный на работу в самых экстремальных температурных условиях и пригодный для сварки любых типов оптоволокна. Не случайно ООО "Флайлинк" предоставляет 15-летнюю гарантию качества на сварку ВОЛС с использованием данного аппарата. 

сварка волс прибором Fujikura FSM-60S

Правила монтажа ВОЛС и суть технологии

Первое, что предполагает монтаж кабеля ВОЛС – это подбор типа самого кабеля, который определяется в зависимости от объекта монтажа, а значит, от условий и способов прокладки кабеля. Правила монтажа ВОЛС подразумевают, что для прокладки кабеля внутри помещений применяется более легкий и мягкий оптический кабель (универсальный кабель).

Для прокладки ВОЛС в кабельных канализациях используется более тяжелый и надежный кабель с дополнительными элементами для защиты от вредного воздействия внешней среды. Вдобавок к вышеупомянутым защитным элементам, кабель для прокладки ВОЛС в грунт защищен бронированием стальной сеткой, снабжен центральным силовым элементом из металла и прокладывается в специальные полимерные трубы для дополнительной защиты от грызунов и усадки грунта. Для воздушной подвески служит специальный подвесной или самонесущий кабель.

После подбора и поставки кабель необходимо продиагностировать на отсутствие перегибов и других механических повреждений, и лишь после этого приступить к монтажу, который, в свою очередь, должен выполняться с учетом таких важных моментов, разительно отличающиеся от прокладки традиционной витой пары (монтаж СКС), как:

  • диапазон температур: при монтаже волоконно-оптических линий он предполагает определенные границы
  • оптоволоконный кабель не должен сильно натягиваться при прокладке (допустимое растягивающее усилие существенно ниже, нежели в случае с медной парой)
  • вышеупомянутая чувствительность оптоволокна к механическим повреждения, в следствии чего взрастает вероятность ремонта оптического кабеля
  • повышенная чувствительность кабеля к большим затуханиям в местах его соединений
  • необходимость строжайшего соблюдения условий монтажа и эксплуатации, рекомендованных производителем кабеля

Для соединения кабеля применяются различные способы, такие как сварка ВОЛС или механическое совмещение. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Сварка оптических волокон происходит с помощью специальных сварочных аппаратов в три последовательных этапа: подготовка и зачистка кабеля, непосредственное сваривание, оценка результата (если готовое соединение не соответствует требованиям, то его ломают и процесс начинается заново). Технология механического соединения – это процесс сращивания волокон внутри специального устройства – сплайса. В месте соединения волокна скрепляются защелками, а пространство между ними заполняется специальным гелем. Данная технология, в отличие от сварочной, намного дешевле и проще в исполнении, однако потери качества при передаче сигнала будут значительно выше. В любом случае, при выборе способа соединения необходим тщательный предварительный анализ ситуации: так, например, при монтаже ВОЛС в ограниченном пространстве или под водой использовать сварочный аппарат возможно далеко не всегда, в то время как при монтаже оптоволокна на открытом пространстве можно воспользоваться любым из двух способов.

В наше время уже очевидно, что монтаж кабеля ВОЛС – технология будущего, обеспечивающая пользователей оптоволоконных сетей большими конкурентными преимуществами, такими как повышенная пропускная способность сети, надежность, безопасность и длительный срок службы. Но все это – лишь при условии, что монтаж сети будет осуществлен профессионалами. Специалисты компании «Флайлинк» – к Вашим услугам!

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры