+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69

МОНТАЖ СКС и WI-FI СЕТИ



Наши специалисты имеют обширный опыт и высокую квалификацию, все необходимые допуски, высокоточное оборудование для построения кабельных СКС сетей и развертывания беспроводных сетей любой сложности. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Комплекс-Бар, КРОНЕСУренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, ЭнтерAlliance Healthcare и другие...
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ и ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ



Наши специалисты имеют опыт и квалификацию установки различных систем видеонаблюдения (от аналоговых до мегапиксельных IP-видеосистем), установки СКУД и систем сигнализации. Качество нашей работы по достоинству оценили многие крупные компании, такие как Уренхолт-ЛогистикSamsung, М-видео, Аджилент Технолоджис, Alliance Healthcare, «Медицинская Компания Новые Технологии» и другие...

Сварка ВОЛС


к списку статей

Сварка ВОЛС – это процесс соединения оптических волокон кабеля путем их высокотемпературной обработки. Наравне с механическим сращиванием (склейкой ВОЛС), сварка применяется в технологии построения волоконно-оптических линий связи.

Технология сварки ВОЛС и ее отличие от механического сращивания волокон

Качественная сварка ВОЛС – залог наиболее оптимальной передачи сигнала по сети, вот почему все волокна должны быть соединены (сварены) с повышенной точностью, а значит, сварка должна выполняться только специалистами высокой квалификации. Впрочем, для обеспечения максимальной эффективности сваривания необходимы не только вышеперечисленные условия, но и наличие качественного сварочного аппарата и строгое соблюдение условий его эксплуатации. Так, если сварочные работы производятся на открытом пространстве либо в закрытом помещении при минусовых температурах, сварочный аппарат может дать сбой или вовсе отказаться работать. Поэтому сварку стараются производить в теплое время года. Кроме этого, для качественной сварки ВОЛС необходимо четкое и последовательное соблюдение следующих трех этапов:

  • подготовка и зачистка кабеля
  • собственно процесс сварки
  • оценка результата
сварка волс

Для успешной сварки оптоволоконный кабель необходимо подготовить. В первую очередь, катушка кабеля проверяется на отсутствие перегибов, перекруток и иных механических повреждений. Затем волокна очищаются от защитного геля (изоляции) и обрабатываются специальным обезжиривающим составом. На зачищенные волокна одного из кабелей надеваются специальные гильзы для защиты стыка, затем волокно скалывается специальным скалывателем и укладывается в зажимы сварочного аппарата.

Особенности сварки ВОЛС

Сварка ВОЛС осуществляется следующим образом: с помощью манипуляторов под микроскопом происходит совмещение (юстировка) волокон (в современных сварочных аппаратах этот процесс реализуется в автоматическом режиме), электрическая дуга разогревает их концы до требуемой температуры, а затем торцы волокон совмещаются. Необходимо отметить, что в помещении или на территории, где производится сварка, должно быть минимум пыли, поскольку даже самая маленькая соринка может оказать отрицательное воздействие на передающую способность всей ВОЛС. Кроме того, с учетом повышенной восприимчивости оптического кабеля к механическим повреждениям, все работы следует проводить аккуратно, чтобы не повредить волокна.

Если полученное соединение не соответствует необходимым требованиям, то его ломают и начинают процесс сварки заново. Когда сварка окончена, волокна укладываются в специальные боксы, призванные защитить сеть от негативного влияния окружающей среды.

сварка волс прибором Fujikura FSM-80S

В связи с ростом современных технологий сварочные аппараты регулярно претерпевают качественные изменения. Компания «Флайлинк» располагает самым совершенным на сегодняшний день оборудованием для сварки – сварочным аппаратом Fujikura Arc Fusion Splicer 80S. Именно он, в отличие даже от своего умного и продвинутого предшественника – Fujikura FSM-60S – установил настоящий рекорд по своей надежности, неприхотливости (может работать в диапазоне температур от -10 до +50 градусов), компактности и легкости. И, разумеется, с помощью данного аппарата Вам становится доступна сварка оптических линий наивысшего качества. Причем, мы настолько уверены в результате, что смело даем 15 лет гарантии на все сварочные работы, выполненные на данном аппарате.

Склейка ВОЛС - метод ручной обработки концов волоконно-оптического кабеля. На настоящий момент не используется.

Технология монтажа оптических волокон посредством клеевых соединений (склейка ВОЛС) представляет собой «холодное» совмещение оптических волокон в фиксирующих устройствах с последующим склеиванием их специальным клеевым составом, обеспечивающим прочное фиксированное положение волокон и защищает места сращивания от вредного воздействия окружающей среды. В качестве фиксирующих устройств обычно используются тонкие трубки или пластины с V-образными направляющими канавками.

Преимущества и недостатки склейки и сварки ВОЛС

Надо сказать, что обе технологии имеют свои преимущества и недостатки. О нежелательности производства сварочных работ при низких температурах мы уже упомянули. Кроме того, сварка не всегда применима в производстве монтажных работ в ограниченном пространстве или при соединении участков ВОЛС, находящихся под водой, а также, в сравнении со склейкой, является достаточно дорогой технологией. Однако при выборе более дешевой и простой в исполнении склейки потери качества передачи сигнала из-за чувствительности данной технологии к перепадам влажности и изменениям температур будут существенно выше. Так или иначе, выбор технологии соединения ВОЛС определяется особенностями конкретного объекта монтажа.

Специалисты нашей компании производят монтаж оптоволоконных сетей независимо от их сложности, назначения, протяженности и способов соединения ВОЛС. С нами Вы гарантированно избавитесь от головной боли, связанной с проблемой организации эффективного информационного пространства на Вашем предприятии.

к списку статей




ПОЗВОНИТЕ НАМ!
+7(495) 780-53-88; +7(495) 991-99-69
Наши менеджеры сделают расчет и составят коммерческое предложение.

    


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Установка скс и монтаж сети СКС в Москве и Московской области. Прокладка и монтаж ЛВС. Корпоративные компьютерные сети - организация, прокладка, настройка, модернизация или ремонт.

Волоконно-оптические линии связи существенно повышают стабильность и качество связи. Оптимальная стоимость на проектирование ВОЛС, на прокладку и монтаж  оптоволокна

Системы видеонаблюдения позволяют наладить и упростить охранную деятельность любого объекта, будь то квартира, коттедж, офис или магазин. Установка систем видеонаблюдения и  монтаж систем контроля доступа (Москва и МО).


Построение беспроводных сетей. Установка и настройка АТС и IP-телефония.

Наши партнеры